Выбор автомобиля или мотоцикла

Тойота Марк 2 середины 90-х...

Хочу продать Мазду Демио 2003 и купить Маркушник лет на 10 старше... А разницу в цене (тыщ сто) вложить в саму тачку или оставить на случай форс-мажора. Как идея? Мне кажется эти Марки, Крауны, Чайзеры девяностых такие неубиваемые... И запчасти на любой помойке валом. Для Питера норм?
Не знаю как для Питера. Все упираеться в канал по запчастям. Машины хотя и надежные, но все не вечно. У меня из машин, есть представительница этой троицы (креста в сотом) . Машина, если взята "невыжатой" просто неубиваема (в меру убиваемости) . Надежная рядная шестерка, ходовка, шикарный салон (grand g - просто диван на колесах toure s - жестковатая подвеска, спортивный уклон) . А демио, без обид - овощевозка, хоть даже 2009 года (на наших дорогах просто становиться дрибезжащей балалайкой)
Меняй и не слушай всех этив ТАЗоводов вроде предидущего. Непожалеешь.
Главное брать небитый или битый но несильно (по практике практически все или в японии или у нас "пацанами" биты. И двигатель - главное чтобы "неотжат", масло недавил, в радиатор "бульки" не пускал и тд. А ходовка - это расходник
Евгений Левчаков
Лучший ответ
Вадим Безруков Заранее извиняюсь за тупизЬм (блондинко, чё с неё взять?) Но что вы подразумеваете под "невыжатая" и "неотжатый движок"? Это типа "не убитая"?
почему именно 90х годов? после этого японцы разучились дделать машины? бери на все! на обмыть оставь)
Вадим Безруков типа того. ) считаю, что Тойота или Мерс начала 90х качественнее, чем начала 2000х. А оставить хочу на всякие расходы типа разбирых фар, проколотых колёс и пр.
Бери, не пожалеешь. Живучий автомобиль. У меня товарищь на таком ездил за пять лет (примерно) заменил одну стойку и где то пыльник и ВСЁ. Более нового взял и через 8 месяцев поспешил избавиться от него
Сергей Ильин
У кого нет машины, хочет ее купить, у кого есть - хочет продать...
"Хочу продать Мазду Демио 2003 и купить Маркушник лет на 10 старше.. .
А разницу в цене (тыщ сто) вложить в саму тачку или оставить на случай форс-мажора. Как идея? "

Это надо совсем с головой не дружить, что бы такое придумать. Ну, или быть в технике ни бум-бум. Поэтому, советую эту идею просто забыть.

З. Ы, Для остальных комментаторов: читайте внимательно условие задачи: автар не просто хочет проиобрести Тоета Марк 2, а сначала продать нормальную машину, и потом уже взять эту ушатку. А то из-за вашей невнимательности создается впечатление, что на Форуме половина советчиков круглые идиоты.
Марат Кизатов
Вадим Безруков Автодром чёта совсем разошелся... Познакомилась я летом со старыми японцами: Краун, Марк, Чайзер....Всё начала девяностых. В управлении офигенные - даже в сравнение не идут.
Не прёт меня современный автопром, раньше тачки были куда душевнее. Да и донора проще найти.
Соглаен авто вечное Но 100 рублей вкладывать не интиресно так как ничего путевого кроме сигнолизации и катков не поставиш
Ильяс Сарбаев
Вадим Безруков мало в смысле сто тыщ в машину? Я чёт не поняла...
идея хорошая если ты расчитываеш на ней постоянно ездить, а если ты надумаеш ее продать то тут уже проблематично будет
Вадим Безруков планирую не просто ездить, а ездить так чтоб все вокруг охуевали и завидовали!
Задоблалась чёта на малолитражке гонять...
Для Питера не знаю... но идея классная.... спасибо за подсказку... .
выбирали машину по новее, но глаз так и ни на чем не остановился.... какие-то они убогие после 2000гг.. , а салоны вообще отдыхают.. .
так, что буду вкладыватьподаренное бла-бла в свою... .
у меня правдо не Марковник, но всеже Виста в старом кузове VS 40.
Вадим Безруков да не за что!))) Правый рулёз!