Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему бытует мнение,что маленькие по размеру машины-это для женщин?Мне даже в голову

не придет себе такое купить.Я люблю средние машины,чтоб не букашки,но и не сараи-это самый женский вариант.А мужчины,которые букашек покупают свои женам наверное пытаются так от них красиво избавиться?Ведь если лобовое-то тебя уж точно не будет.
Денис Ершов
действительно - кому что нравится, я ездила на относительно маленькой - RAV-4 трехдверке с правым рулем, легче парковаться, нос всунул - и нет проблем. При том, что там движок двушка на маленькую и легкую машину, то бегает она резво. Сейчас у меня относительно большой джип, при этом не могу сказать, что скучаю по маленькой, но и против ничего не имею. Дело вкуса. Думаю, мужчины прежде всего думают, что женщине будет легче. Развороты, парковка, движение задним ходом на маленьких машинках легче выполняются.
Алексей Телешев
Лучший ответ
Наверное, они фсё-таки думают, что на дороги опасности net..ну или мало...
Капсулы точно не люблю, тоже за средние машины.
Tolibjon Ergashev
Да каждый д... к по своему с ума сходит!!
да главное что бы нравилось- а большое или малое- кому, что по душе
мНе тоже не нравяться маленькие мафынки,,,, нормальные нравяться,,,, и ваще маленькие и женские (как их называют ) все напоминают мультяшные "ТАЧКИ"
Artur Bibarsov
Денис Ершов во!точное определение!
Данный стереотип пошел от того, что у жещин не так развито желание "выделиться" из толпы, как у мужчин. Поэтому, многие женщины считают неразумным потратить деньги на "Крузак" или "Хаммер" (да ещё б/у или в кредит, да с его потреблением горючки...) , - в отличие от мужчин, которые бездумно, повинуясь своим инстинктам, покупают "мастодонтов" для "понтов". Поэтому, женщина лучше купит машину маленькую, новую, экономичную, на гарантии и на накопленные средства, чем в большую, лопающую бензин, в кредит, да ещё и б/у.

По поводу повышенной опасности маленьких автомобилей - это тоже стереотип, который не соответствует истине. Вернее, не совсем соответствует.

Действительно, на трассе в случае лобового столкновения "Хаммера" и "Матиза" проблема безопасности встает в полный рост: по закону сохранения импульса, "Матизу" передастся кинетическая энергия "Хаммера", что с учетом разницы в весе может привести к нежелательному эффекту.

Однако! Маленькие машинки обычно покупают ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ В ГОРОДЕ, а вовсе не на трассе, а в городе вероятность ДТП а большой скорости (а именно в этом случае размер машины приобретает значение) очень мала. А в случае ДТП типа "черкнулись бамперами" размер машины роли не играет.
И ещё момент: современные автопроизводители уделяют большое значение безопасности пассажиров и водителей маленьких машин. Достигается это за счет средств как активной (АБС, круиз-контроль) так и пассивной безопасности (подушки, каркас жесткости) . Яркий пример такой проработки вопроса: найдите в интернете фотографии ДТП 14-й и Матиза.

Поэтому, не удивляйтесь, когда женщина на Ниссан Марч везет ребенка в детский сад, потом едет на работу, а затем за покупками. Вполне может быть, что это вторая машина в семье, а смысл кормить двух "мастодонтов" и платить за них налоги?
Евгений Гунов
это что все гигантизмом заболели?? ? мини-минивэны-вот название таких авто!! ! мне они очень даже нравятся и жена в восторге 5-й год гоняет и довольна (экономия приличная на топливе по ТО дешевле комфорта и скорости не меньше) после джипа нисколько не стремно на такую сесть
Марат Кайтов
Даже незнаю, единственное, что могу сказать, что отрицательно отношусь к маленьким машинкам, никогда бы себе не купила. А в общем дело вкуса, кому-то может и нравятся
Олег Новицкий
Ну если думать о лобовом, то БТР - Ваш вариант.
Ramazan Baisunkulov
Денис Ершов да,я бы его очень украсила
спасибо за совет,подумаю
Евгений Гунов БТР - это наше все!
это просто разный тип женщин.... кто ездит максимум 50 км/ч, такие и покупают ниссаны микро, марчи, тойоту витц. кто любит погонять, там уже техника помощнее.... но, как показала практика-таких очнь-очень мааааало)))
вопервых машину покупают не разбивать и маленькие авто есть явно женские варианты ездить на такой мужику всеравно что по улице идти в юпке
Денис Ершов за 10 лет не разбила еще ни одну машину,а было уже 6 штук
но мне букашки не по вкусу
Олег Новицкий А почему ж тада мужики катаются на матизках, спарках и т.д. Я бы себе никогда не купила маленькую машину, это 100% не мое
Так что лучше на танке ездить