Выбор автомобиля или мотоцикла

Муж хочет купить "Ниву" для охоты-рыбалки. Спорим, какую лучше - трехдверную или пятидверную. Мужики, кто посоветует чег

а обе хороши каждая по своему!
Нива проектировалась как трехдверка - соответственно развесовка, компоновка у нее лучше.
пятидверка менее маневренна и резва, но на дальняке это незаметно. зато более вместительна.
Все зависит от того скока народу на охоту-рыбалку ездит!
В пятидверке можно спать разложив багажник не напрягаясь вдвоем!
Валентин Нету
Лучший ответ
Трех дверка надёжней !
Андрей Фурик
Хорошо конечно 5-ти дверную.
для охоты пяти
Я вон с М-402 Согласен! !
Юрий Кутняк
Говорят маленькая проходимее. У меня большая и ничего не застревал, только не очень маневренная по сравнению с маленькой. Зато в салоне места много и багажник большой.
трехдверку и шины внедорожные! ! чтоб лазил без проблем!
для охоты-рыбалки лучше маленькую. проходимость лучше
Ни
Николай
все зависит от целей. если много народу, то лучше пяти. чтоб входить-выходить было удобнее. а если проходимость в приоритете, то трёх. у нас уаз и нет проблем. люк на крыше сделали, еще одна дверь добавилась.
Юрий Захаров
я не советую ниву вообще. у меня была на работе летом - редкосный хлам! ! чуть не убился на ней из-за разлетевшегося подшипника. купите лучше бу иномарку или подкопите на тагер
Саша Костин
Валентин Нету Ой вот только не тагер!!! Это ж отстой редкостный!! они сыпятся хуже Нивы! - сборка то Ижевская против Вазовской никогда не отличалась...
А Ниву брать надо трех-пятилеткой - без переплаты "за новизну" с вылеченными "детскими болезнями" под переборку ходовой, а в последствии и двигателя... и прослужит она долго и надежно!
Насть, я не мужик, но советую 3д, кузов дольше прослужит, да и на коротком кузове лучше проходимость, особенно ямы, кюветы и прочие дорожные (и вне) радости.
Трёх.
Dima Lewehko
Проходимость лучше у трёхдверной, но если с женой будет ездить, то лучше побольше:)
Гаджимагомед Магомедов Нет, со мной не будет ездить. Я не фанат рыбалки)) Я вожу себя на Фордике))
Купите такую. , всеравно НИВА.
если один ездит, то можно и трехдверную
На рыбалку и охоту однозначно трехдверную. Короче база - лучше проходимость.
Трех конечно тоже хорошо, но единственный минус вместимость. На пяти дверной тоже хорошо на охоту ездить. Я и на рыбалку и на охоту ездил разницы между трех и пяти не почувствовал.
трешка лучше, у нее колесная база короче и соответственно проходимость лучше
Talgat Satkeev
Трёхдверка и резина родная вездеходная чтоб была, вот тогда в любой овраг смело. А если втрянет коротыша и вытаскивать прще будет!
ели для охоты то 3 дверную она более проходимая