Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему ВАЗ классика го*но?

Все классикой недовольны, мол ржавеет и т.д. ПОЧЕМУ??? Мне от деда досталась 2104, 88го года выпуска ( я сам 89го). ржавчины дай бог на крыле 1см. кв. увидишь, и то если постараешься, днище не гнилое, под капотом всё отличное. в легкую, для остановки только на заправку, прошла 1000 км. Гаишники тормозили не верили. На регистрации инспектор подумал что номер на кузове перебитый. единственное что, как пригнал, шаровые поменял и тормоза. Всё лето проездила, ничего не требовала, ни разу не глохла. Сами же говорите что самый дешевые запчасти, ремонт самый простой (дай мне бог научиться перебирать её), и тут же говорите что её сразу на помойку нужно выкидывать. ЧЕГО НЕ ТАК ТО?
какая страна такая и техника, такое правительство
Андрей Кулагин
Лучший ответ
да просто создана эта машина итальянцами в 50-х годах прошлого века. Даже если принимать во внимание то, что копейка, от которой ваша 2104 практически ничем не отличается, была нашими основательно переработана, а в последнее время на эти машины ставят инжекторы и РПД, всё равно это безнадёжно устаревший автомобиль.
Не заморачивайся, ездит и хорошо... время не стоит на месте, придет пора и ее поменяешь. помню свой первый магнитофон, первый авто. а первый сотовый в 2002 сименс а35,а ведь он выполнял свою главную функцию-с него можно было звонить!
да нормальная машина, не слушай никого
Ikram Yusupov
Карнаухов Аркадий Ваз классика-это устаревшая модель 1-2-3-4-5-6-7 и морально и физически. Зимой ездить-одно мученье. Попа лёгкая, а это лишний гемморой (частые пробуксовки). Ни в одно такси с такой машиной уже не возьмут, а это значит уже не покалымить (бензинчика не подзаработать на свободные покатушки) Безопасность никакая-ни подушек ни абс. Для 1970-1980 это была классная машина, по сравнению с москвичами. Так как на москвичах еще больше геммороя в то время было. По сравнению с волгами она жрала бензина меньше.
Тут по моему про классику не говорят вообще, а говорят что калины и приоры четвёртое слово твоего вопроса.
Игорь Гудков
потому что всё испортили! никто ж не пишет например "зачем выпустили журнал про советские легенды" потому что напечатанное там - уважают, ибо качественно было сделано.
таки катайся пока ездит! :)
да не слушай ты некого !!!ничего хорошего это не дает !!!мне тоже говорили зачем тебе эта машина старовата ржавовата, да по... уй!!!! на что было денег то и взял!!!! зато моя личная!! ! и никто ниче не вякнет! !
УДАЧИ!!
Komil Barotov
Люди от БМВ, Фольксвагена, Форда и т. п. работают - хают наше, хвалят своё.
Реклама называется . А русский человек вечно чужому поклоняется, а потому верит им и повторяет за ними.
Юра Огарков
у меня первая машина была новая ваз21053...ракета мля:)))))))
**
***** *****
Да не слушай ты никого, ездишь - и езди! Сможешь купить и содержать (что самое главное) мерс или что другое этого уровня, - молодец! Какие твои годы! Я вот в прошлом сентябре отмахал 5050 км из Севастополя до Питера и назад без нервов, еще и по деньгам на билеты в плюсах вдвоем с женой, и детям привезли с юга все что хотели, и менты не "дое".
да дерьмо полное в управлении воще дрек, а комфорт какой кайф сидеть рулить и разменать затёкшие ноги. во а безопасность воще супер если хорошо вляпаться то сразу на небо улетишь, а чуть слабее то ещё хуже -инвалид. и вы говорите что таз это автомобиль? чуваки вы чё обкурились или вы по жизни гоните? у нас в гаражах дед один есть тот усерался и доказывал что лучше его таза машин в мире нет, а багажник воще супер 8мешком картошки влазиит. ему сын подарил тойоту марк2 так его сейчас под страхом смерти в таз не загонишь
Александр Субочев А ты на какой начинал?
Управляемость говно и комфорт
Эмиль Сидыков
Максим П плохому тансору всегда яица мешают
Хорошая машина, техника любит уход
Mansurbek Nurullaev
"Четвёрка" - отличная машина для своего времени. Только её время и вообще время "классики" ушло, но наш автопром не предложил ничего достойного взамен. А правительство тратит миллионы рублей, чтобы реанимировать труп российского автопрома.. .
Если ваша машина на ходу, не меняйте её ни на что. Иномарка - это дорого, а наши новые машины гораздо хуже, чем ВАЗ-2104.
Yusupov Abdujamil
вообще все гоночные мащины задне приводные. Если умеешь с задним приводом обращаться значит всё непочём. Жигуль РУЛИТ
Всё предельно просто :)
Нет абсолютно хороших или плохих машин. Тут скорее играет роль процент - в числе произведенных.
Например, для очень хорошей марки процент очень неудачных машин будет небольшим. . Ну, допустим, для тойоты в лучшие ее годы - 3% (от балды) . А для ВАЗа, в т. ч. и для "классики" - это будет, скажем, 70%... Вот и всё. Можно на любой марке нарваться на постоянное сиденье в сервисе. А можно на Волге наматывать тысячи и годы - и в ус не дуть. . Просто шансы на везение на разных марках разные. Также как и количество тех, кому не повезло.
не напрягайся езди хорошая машина особливо для перевозки больших грузов, и для начала нарабатывания стажа) и в ремонте и в вождении
Классика сама по себе не говно. Мерседесы, БМВ, Феррари и много других брендов-классика, а то что ты называешь говном, так это весь Российский автопром говно, а не только классика.
Валера Махно
недавно купил свою седьмую машину. Были : копейка, шестёрка, 99, 010-2шт, митсубиши, хундай -все хороши по-своему! Но самые теплые воспоминания о шестёрке. А кто громче всех обсерает НАШИ машины тот 100% на них и ездит.
Пп-17 Ско
да все мы на класике ездили