Выбор автомобиля или мотоцикла

Моторы Ваз классика!Вн.

Вопрос-как сильно отличаются моторы 1,2/1,3и 1,5/1,6 л.по динамике разгона,тяге на 1 передаче и в целом есть ли большая разница между ними? и вообще копейке хватает объема 1,2 л. Говорят самый удачный вроде 1,5 л. мотор тройки.Кто имел опыт езды на всей классике поделитесь личным мнением.Буду брать себе первое авто,поездки с семьей и все такое,гонять не буду!Учился вождению на 05 вроде все устраивало,а вот 06 будет по-резвее?и что если будет 06 с мотором 1,3,для тихой умеренной езды подойдет?Вот если взять мотор минск 125 и иж 350 то разница огромная по ощущениям и езде,а вот в моторах жигулей тот же принцип-чем больше объем тем лучше едет?
1,5 или 1,6 л. Иногда мощность нужна бывает когда салон полный и в багажнике груз лежит, а подъём крутой
Alfredo Rodi
Лучший ответ
На первой передаче разгон почти одинаковый у всех на01 на усиление редуктор, на 06 скоростной.
Мне на 2102 хватало 01 матора да ещё на 76 бензине пока четырёх кабанов не посадить в машину ездить было вполне шустро
Сергей Куфарев
Ну, чтобы коректно сравнивать эти моторы нужно их сравнивать в паре с одинаковыми КПП и главными парами...
Ma
Makros
Правильно говорят и проверено временем, самый лучший это троечный движок, последние модели почти все им и комплектовались и шестёрки и семёрки и Нивы, потом 1,6 пошли, короче шестерочка бери и движок хороший и машина тёплая и простая как велосипед
Передний привод бери
Олжас Тлеуов
Все вазовские моторы слишком слабые.
1,2-1,3 - совсем ниочем.
1,5 не то ни сё.
Оптимальный вариант как написали выше - блок 1,7 и комплект увеличения объема, хотябы дл 2л. С таким мотором она хоть както поедет...
Насчет дешовой эксплуатации не обольщайтесь. Запчасти к тазам уже догнали по ценам иномарочные. А качество их плохое.
Расходы на содержание классики будут примерно теми же как у бмв того же года...
мы даже в ниву пихали от копейки после капремонта. отлично едет
Bakhrom Sharipov
Байки про самый удачный мотор 1,5 пошли от того, что с 1,6 ставили более длинную главную пару и на городских скоростях машина хуже разгонялась.
Самый удачный мотор серии 1,8 но ставился только на Ниву, на Жигулях лучшим был 1,7 на 21074 и он по сути слабоват, а уж 1,2... неплохое шасси Жигулей явно достойно большего.
Оптимальный вариант блок от мотора 1,7 и комплект увеличения объема, самый большой видел на 2,2 л
Мотора 1.2 хватало на копейке от безысходности. Людям особо не с чем было сравнивать. Запорожцы и уазики копейка обгоняла, от остальной классики отставала не смертельно, а скорости быстрее 100 км/ч даже на пустой трассе казались чем-то безумным. Тот же Гольф в 1 кузове с момента начала производства в 1974 г имел двигатели от 1.1л 50 л/с до 1,5л 70 л/с, при том, что эта машина почти на 2 центнера легче копейки. Я уже не говорю про наличие в линейке дизельных двигателей и машин с АКПП. Это уже дело вкуса, но разнообразие мощности очень важно.
Talap Abzhamiev
1,3 в принципе хватит. но мотор мотором, но тут ещё играет роль редуктор, вернее передаточное отношение главной пары.
но конструктивно, лучший двигатель у линейки ВАЗ, всё таки троечный.
Алексей Гуслев