Выбор автомобиля или мотоцикла

посоветуйте машину до 300 тыс. отечественную/иномарку неважно

объясните выбор, раскажите про машину,достоинтсва/недостатки, расматриваются токо новые ездить в основном по городу (Питер)

Нет необходимости в проведении частых ремонтов как на десятках, калинах, приорах
Простота и надежность конструкции
Мощный безпроблемный двигатель
Салон вместительный
Гигантский объём багажника (больше, чем на многих моделях D-класса)
Электропакет полный
Кондиционер без которого летом никуда
Гидроусилитель руля, в наше время очень полезная вещь
Шумоизоляция, не слышно ни двигателя, ни панель не гримит, по сравнению с отечественными машинами явно лучше
Трансмиссия расчитана отлично
Относительная динамичность
Не дорогая в обслуживании, запасные части не дороже чем на отечественные автомобили
Управляемость
Оптика
Резвость, у меня 16кл, в своих словах уверен
Не капризничает на бензин, кушает 92 а 95 ей и не надо
Непревередливость к нашим погодным условиям
Стеклоочистители с регулируемой паузой (Очень удобно настроить машину под себя)
Надежность (опелевские корни - благородная немецкая классика)
Отличная заводская музыка, и голова и акустика
Печка довольно таки теплая
Заводится зимой в любой мороз, этой зимой доходило до -36, меня Ксюха моя не подвела) )
14-дюймовые колеса это хорошо
Экономичность
Вовка Конайкин
Лучший ответ
Можно взять Омегу 1999-2002г. в. в отличном состоянии + останется ещё на то, чтобы поменять расходники. Из русских - только УАЗ.
За такие бабки ты иномарину не возьмешь (если энто не 300 тыс. у. е) так что бери ладу, может повезет (бывает) . Вон Путину с Нивой повезло!
Дима Чередов
Если тебе не важно какую, а судя по твоему вопросу не важно, то купи ладу калину и гоняй на ней до пенсии потому что её потом ни кому не продать.
Toyota BB. Почитай на просрорах инета. ОЧень хорошая машина для города, вместительна, ест мало, неприхотлива.
Дмитрий Гагин
Я например на личной машине езжу не много - на дачу, на пляж, иногда по магазинам. (выходит 8000 в год) - взял 2 года назад Калину (за 250 тыс. ) и не жалею - пока что никаких проблем не было.. . В -30 прекрасно запускается (обслуживал правда в Тойота-центре, соответственно масло тоже не ЛукОЙЛ. ) Думаю лет за 5 потеряет в цене не больше чем тот-же Акцент или другая иномарка. Были кстати виды на иномарку, но не устроили либо цена, либо клиренс (дорожный просвет) - на дачу да и на берег Камы на "Калине" пробираться сподручнее.
Достоинство - цена, ремонтопригодность, относительно неплохая проходимость, манёвренность, большой, высокий салон (больше чем на Приоре и бюджетных иномарках) , 92-й бензин (правда в паспорте прописан 95), хорошая печка,... лично мне в ней за рулём удобно.. .
Недостатки: ну всё-же это "Жигули"... и двигатель больно уж громко тарахтит, как у Гольфа 90-х годов, да, и задний обзор плоховат - большая "мёртвая зона" (у меня седан)
Я бы выбрал WV желательно гибрид, на газе дешевле. Германское качество плюс экономичность.
В любом случае не брал бы редкую модель. У нас ребята купили модель Mazda, которую можно было отремонтировать только в Финляндии.
vectra caravan хорошая машина 1 год ездил был рад брал за 330 тыщь
да за эти деньги выбор не велик но поскать можно корейца например сам в сентебре взял киа за165000рублей по чуть чуть вкладываю ты рассчитывай на 250-270тыс. а остольные всеравно вложишь в то что купишь
Бобик, он почти везде проедит, и редко ломается.
Maxim Danilov 64Rus