Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте автомобиль
Нужна помощь в выборе автомобиля. Хотелось бы приобрести авто, но для начала поддержанный и недорогой. Опыта вождения нет. Ценовой диапазон 250-300 тыс. По годам тоже не особо раритетную, может быть не ниже 2004 - 2005 г.г Только иномарку и хотелось бы с автоматом. Какую марку посоветуете? Также интересует вопрос обслуживания.
форд фокус, если за руль залезаешь, дешевые з/ч надежный автомат (а главное на нем не отжигали)
форд фьюжен (если повезет) надежные прочные бампера, робот хорош и можно купить 2006 года не убитый абсолютно
хюндаи акцент вообще можно взять 2007 г. в. если в него влезешь
все таки что перечислил автомат, роботы, кондеи, абс, подушки, все что нужно для комфорта
Если опыта нет, то не бери с автоматом. На нём ты толком водить не научишься!
И вообще советую начать с русской машины, тем более за эту цену. Например, Нивы, или Уазика.
Ты знаешь Влад, мы мужчины не приветствуем АКПП, не для России этот атрибут, с нашими сугробами, грязью и бездорожью это ,,цацка, , ,выйдет из строя через 5т. км. Она требует очень больших вложений, Аком-тор, нужен новьё,жидкость АТФ или Декстрон, буксир противопоказан, буксовка -хана АКПП, При сильном морозе крутит перв. вал (сцепления то нет), тебе это надо?, или папа алигарх? За 10$ можно взять не плохой VW Golf и ещё твоим детям останется! Удачи! Тут Дима какой-то, прожив два понедельника, на всю Рассею, хвалит этого уродца Символ и Киа (это бюджет и очень дорогая в обслуживании) Да не авто это, Фольцы у нас ходят, дай бог, запасу и Рено И корейцам и ещё десятку всяким ШТАМПОВКАМ из Азии и тому подобным!
Что за мир! Я проехал на Своём VW 350т. км, кроме лампочек, торм. колодок и Масла-----ничего не менял, ну ка, где ваши Корейцы и Франки???
Желания правильные.
1. Японцы - форева! Больше всех Тойота лично мне нравится. Имел Карину праворукую 5 лет продал за те же деньги (правда в $) Поменял только стойки. ИМХО праворукая в городе удобнее чем леворукая - когда пересаживался на Хундаину - несколько раз чуть двери не снесли - выходил так же смело.. . Мать знакомого (пенсионерка) после того, как сын ей подарил свою старую праворучку - сказала - следующая будет только такая же.. . Этот совет, если Вы в Азии живёте - в Европейской части - не надо.
2 АКПП - супер! Я пешком ВООБЩЕ не хожу. Езжу далеко и на долго. Все разговоры о механнике (мужик, буксировка.. . и другой бред) - это от того что человек не имел в пользовании. Я не знал ни одного, кто имел АКПП и пересел на МКПП от жгучего желания - только из экономии. Все приёмы езды МКПП, спокойно повторяются на АКПП. Буксировка на скорости до 40 км/ч на не большие расстояния до 40 км. Куда нужно дальше буксироваться - я не знаю. Один минус - нельзя с буксира заводиться. За весь период вождения пару раз с буксира заводил древний 412 Москвич.
3. Одно и самое главное - не бери редкую модель - на ходовые всегда есть запчасти и по цене самые дешёвые.
логан, почти новый

Возьми лучше нашу пока неподнатореешь, а то дорого и хлопотно это. Да и жалко будет...
шкода октавия или фабия
тоета корола
Шевроле-авео! По двухлетнему опыту эксплуатации - очень хорошая и надежная машинка, еще бы моторчик помощней, но это желание приходит с опытом.. . Есть еще масса хороших машин, смотрите сами.
Я только за немцев, а азиатские (кроме японской) я вообще ее за машины не признаю. Комфорта ноль, только цена низкая и все. А хорошое дешевым не бывает.
нивкоем случае не бери поддержаный автомобиль с автоматом
я бы взял 10 летний passat. их дофига в россии. жалка что у меня нет 300 тысяч
за эти деньги можно и новую взять, рено логан, или даже приору, неплохая тачка, а в подержаную ещё денег убухаешь, темболее если не разбираешся могут в тюхнуть фуфло.
Лучше за эти деньги недорогую бюджетную иномарку купи! Гарантия, КАСКО, тебе самому будет спокойнее, случись что, всё решаемо без особых хлопот! Удачи на дорогах!
У меня первый автомобиль был новым, и застрахован. Я на нём четыре года отъездил 120 000км накатал, царапины и вмятины по страховке делал, и потом выгодно (я так считаю) продал человеку который остался доволен.
Так вот не бери хлам, возьми лучше новое, и возьми механику, автомат ошибки не прощает! А после механики хоть на трактор хоть на Бентли.
И правый руль не бери!
Все вышесказанные предложения полностью бред! 10 летний фольц ((( это развалина!! ! Русские машины это жесть! ! всё ломается! ! тем более автор сказал, что кроме наших) ) Моё мнение машины с 2004 года : Рено Символ, Киа Рио, Фольсваген Поло или Пойнтер, Пежо 206,Хёндай Гедс, Хёндай Акцент . По обслуживанию Рено и Киа приблизительно одинаково) Фольц подороже как и Пежо)
На фига давать советы если Вы товарищи в машинах ни хрена ни понимаете) ) А покупка Уаза и Нивы меня добили.... ну вы даЁте (((( Первая машина должна привить любовь к вождению, а не отвращение от него))))
Классный вариант хёндэ гетс. Как раз за 250-300 2-3 летний начишенный можно взять.
Были бы вы девушкой посоветовала бы матиз, но наверное не стоит)))
Мда! Всякий кулик своё болото хвалит! Захочешь ездить, научишься на любой машине! Главное, чтоб тебе самому нравилось!!!
Обрати внимание на что-нибудь праворульное, вариантов масса:)