стоит ли покупать? ?
какие плюсы и минусы ?
у кого был такой авто?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Opel vectra B
Решил оставить отзыв о своем авто. Вектра В 96 г. в. цвет белый, седан, была куплена 4 года назад совершенно неожиданно. Вообще данная модель мне нравилась давно. Посмотрели, пообщались с продавцом, взяли телефон и запали на нее вместе. Хозяин рассказал, что машина из Германии привезена паромом через Архангельск 2 года назад, он в России 1 хозяин (но хозяин даже не смог мне сказать какое масло льет в двигатель) пробег на момент покупки 146000км, сервисная книжка подтверждала достоверность. Сразу же показал что правое переднее крыло крашенное, мотивировав это тем, что при разгрузке его оцарапали ремнем. Течей жидкостей я не обнаружил. Автомобиль был приобретен. Теперь о машине. Эксплуатация началась с замены всех расходников (масло в двигатель полусинтетику, свечи, ремни, фильтры топливный и масляный) цены на все это меня приятно удивили. В процессе эксплуатации меня очень порадовала управляемость автомобиля. На всех скоростях слушается руля идеально, видимо и благодаря задней независимой подвеске. Теперь расскажу про вложения. Первый ремонт получился через две тыс. км. Взвращаясь из Рязанской области на въезде в город почуствовал сильную вибрацию в кузов. Вышел осмотрел колеса и увидел, что правое заднее колесо стерто в одном месте чуть-ли не до камеры (как потом оказалось она там была) . Приехал на сервис за разъяснениями и получил ответ. Предыдущий хозяин прилично замял диск и чтобы колесо не спускало поставил камеру, а дальше все просто колесо прыгая разбило сайлент блоки. Правка диска и замена резинок обошлась по-божески 1 сайлен блок обошелся около 300 р а их пришлось менять с обоих сторон 8 шт. Первый год зимой не ездил, только пару раз по необходимости. Очень порадовала проходимость машины по снегу (первая машина с передним приводом) . Выехал ранней весной и почувствовал, что передние стойки шумят диагностика показала, что износ передних на 85%, задних на 80%. Данная "радостная" новость напрягла своей неожиданностью, хотя машина в движении не рыскала и не раскачивалась. Решил заменить все четыре. Передние где-то по 1700, задние по 1100 и плюс передние пружины. Такой "тюнинг" конечно напряг, но на дороге по управляемости почувствовал разницу. Весной раскрыл секрет переднего крыла. Начала цвести задняя левая арка. Оказалось, что машина была бита (что полностью отрицалось хозяином) в заднее левое крыло и, видимо кого-то догнала правым передним. В данном вопросе виноват сам конечно, что не изучил детально при покупке. С такой аркой проездил три года потом заменил обе. По эксплуатации в целом ни разу машина не подвела. Два раза ездили на черное море дикарями, по центральной части России тоже покатались. В машине был уверен на 100% (изначально не было переднего буксировочного крюка так и ездил без него все время) . Второй и последующие годы эксплуатации ездил круглогодично. Машина стояла во дворе и заводилась в любой мороз. Правда аккумулятор заменил на второй год. Так же за данный период заменил рулевые тяги с наконечниками, шаровые и тяги стабилизатора. Стоимость обслуживания недорогая, запчасти стоят не дорого. Отличная машина, если не битая и если следить за ней. Можно сказать ни разу не подводила, возила везде и на шашлыки в лес и на рыбалку. Вот в общем то и все. Часто думал, что если бы такую взять свежую, то можно ездить и не вникать долгое время. Всем удачи, хороших дорог ни гвозди ни жезла!! ! За отзыв прошу строго не судить писал в первый раз.
Если за реальные деньги можно брать смело, машина хорошая ..
Да, стоит.
Опель хороший автомобиль
Имел 2,2дти 2001года .такую небери.
Лучший вариант 2,0 экотэк
1.6 до примерно 2000-го года могли гнать масло (Ecotek), остальные от состояния. Монитор бывало гас. До рестайлинга ржавые попадаются.