Выбираем сестре автошку, она хочет новую из салона. Ей понравилась Сузука, я ей предлагаю Тойоту Аурис - понадёжнее будет, в ремонте подешевле, если что, да и как-то подсознательно я доверяю больше Тойоте.
Владельцы данных агрегатов, расскажите о плюсах и минусах с которыми вы столкнулись при эксплуатации.
Или может посоветуете что-нибудь подобное в данном ценовом диапазоне. Желательно 5-дверный хэтчбэк на автомате, вместительный для машины подобного класса, не сильно дорогой в обслуживании, не сильно прожорливый, с не сильно маленьким клиренсом.
И заодно ещё пару вопросов:
1) какой расход у этих агрегатов на автомате в московских пробках?
2) где их собирают для России?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Suzuki SX4 & Toyota Auris
У меня сузуки SX 4. И в свое время тоже решала непростую задачу - Сузуки SX 4 или Аурис.
Выбрала Сузуки за удобство посадки в салоне, к тому же у Ауриса кажется вариатор, а у Сузуки "автомат". Сузуки больше клиренс.
Сузуки с "автоматом" собирают в Венгрии. Есть и на полном приводе, собирают в Японии, но только с "механикой". Я не знаю как в обслуживание Аурис, а Сузуки не прихотливая и не дорогая. За 2 года ни одной поломки по вине авто. Все морозы этой зимой заводилась прекрасно, чего не скажешь о Тайоте. Две дамы на работе у которых Аурис и Ярис пользовались в морозы общественным транспортом. Считаю, что сестра должна решить, что ей покупать сама, чтобы потом не было претензий.
Сузуки несоветую, ваше мнение правильное, теперь главное в этом убедить СЕСТРУ.
есть тут некий дядя Женя. так он этот аурис очень и очень не хвалил ввиду с ним (аурисом) мучений.
сузука к тому же полноприводная
Фёдор Рыкалин
или вы ошибаетесь, или опечатка на сайте, но sx4 - переднеприводная так же как и аурис
Toyota Auris на много лучше!! !
Приобрел автомобиль совсем недавно, еще даже обкатку не прошел. Пока весь в эмоциях. Так что опишу первые впечатления от своего приобретения.
Внешний вид – это то, что меня привлекло сразу. Мне всегда нравился японский дизайн, а этот автомобиль вообще поразил меня. Даже на тест-драйв не брал, просто, как говорится, увидел и купил. Хотя предыдущая Nissan Almera всем устраивала, и менять не собирался. Но видимо пришло время.
Хотелось машину с автоматом. Но, наслушавшись о роботизированной коробке всяких гадостей, о том какая она тормознутая, не стал рисковать и купил Auris с механикой. Ни капли не сожалею об этом, к тому же еще и сэкономил тысячу долларов.
Огорчило качество пластика в салоне, он жесткий и легко царапается. Это плохо отразиться при перепродаже автомобиля. Сиденья оказались не удобными, без особой боковой поддержки. Что хорошо, так это высокая посадка и хорошая обзорность в зеркала. В городе ездить одно удовольствие. Сам салон вместительный, при сложенном заднем диване можно перевести даже очень габаритный груз. Постоянно любусь на панель приборов, она довольно красиво выполнена и при этом очень функциональна. Не понравилась сильно выступающая центральная консоль, смотрится очень громоздко и постоянно отвлекает. Посадка на заднее сиденье не удобна из-за узкого проема. Хотя сидеть на заднем диване можно вольготно, места хватает и для ног и для головы. Пробег еще небольшой, но пластик уже скрипит во многих местах и это напрягает. Попробую на ТО попросить разобраться с этим. К сожалению шумоизоляция не является сильной стороной Toyota Auris. А звукоизоляция колесных арок вообще никакая.
Фары светят у машины великолепно, думал сначала ксенон ставить, но он оказался и не нужен. Обзор назад ограничен из-за больших задних стоек, это создает иногда неудобство. Передние стойки тоже довольно широкие. Но это все плата за безопасность, иначе не выдержать жестких требований.
Мотор заслуживает особого разговора, все-таки не каждый двигатель объемом 1,6 л выдает 124 лс. И в движении эти лошади очень хорошо чувствуются. Двигатель бодро раскручивается на любых оборотах, даже на низах, хотя сам двигатель довольно оборотистый. Азартная управляемость позволяет ездить очень динамично. За рулем получаешь настоящее удовольствие от езды, хочется постоянно быть за рулем. На трассе держит дорогу уверенно. При скорости 150-160 км/ч машину никуда не кидает и управление не напрягает. Расход топлива, как не странно, при такой мощности, вполне приемлемый. В городе получается литров 9, а на трассе 5,5-6 л/100км.