Выбор автомобиля или мотоцикла

Друзья, чем отличается Хёндай соната корейской сборки от таганрогской? И что лучше 2 или 2,7 литра (в ней же) и почему?

Dorin Hemei
Сборка играет не маловажную роль. Простой пример: несколько месяцев назад взяли новую стиральную машинку, практически такую же, как была до этого. LG, в новой более современный дизайн и несколько новых функций, но по-сути тоже самое, только старая была полностью сделана в Корее, а новая - собрана на заводе "Океан" из корейских комплектующих. И что мы видим? Крышка на пару миллиметров торчит с одного края, наклейка (под которой находятся кнопки) приклеена криво, одна регулируемая ножка ходит ходуном, а вторую хрен открутишь.. . И так во всем.
А теперь представьте, сто это не стиралка, а автомобиль! ? Неприятно, правда? Крнечно, если у Вас есть время и желание перебрать авто своими руками - все докрутить, смазать, отрегулировать - тогда берите таганрог: сэкономите. Если же Вам нужна машина, на которой можно будет нормально ездить с первого же дня - тогда выбор очевиден. У нас во Владивостоке вообще есть поговорка: праворульная японская машина, собранная японцами для японцев, совсем не тоже самое, что леворульная японская машина, собранная арабами для европейцев.

А на счет объема, все просто. Хотите быстро ездить - берите 2,7. Хотите экономить - берите 2. Но прежде, чем соблазниться резим стартом со светофора, посмотрите на динамику роста цен на бензин, и подумайте, ЧТО Вы будете заливать в свою красавицу, когда литр 92 будет стоит 50 рэ? ;)
Роман Байкин
Лучший ответ
ОДИНАКОВЫЕ... РУССКАЯ -- ДЕШЕВЛЕ...
Андрй Ющак
Родная есть родная, что тут скажешь.
Руслан Шегай
Тем, что новые соната, в корее уже не собирают, а б/у нах нужна !

http://www.tdtagaz.ru/
Павел Рыльский
почти ничем.. . машина та же, просто собирают тут.. . а цикл там не полный пока еще, так что можно смело покупать
два экономней)
Сборка кореиская и сборка наша .
Том Друг Джери
странно.. .
а я вот знаю, что чисто корейской сборки сейчас только Гетц и Туссан.. .
а б/у - ну, сам понимаешь, да и народ уже понаотвечал.. . :))
Да в принципе ничем особо не отличается - модель та же, делали те же, только у корейцев при ремонте в автосалоне больше лишних деталей находится
Хёндай соната корейской сборки будет отличатся правильностью сборки!: -)
Ее же не собирают в натуре в Таганроге.
Ее разбирают перед границей - снимают колеса, двигатель, сиденья
А потом так же, крупными узлами складывают.
Поэтому разницв никакой.
2,7 лучше 2,0 по динамике и по удобству езды.
Да двушки маловато будет, наверное, для автомобиля такого размера и веса.
Механику тложе на таком корабле использовать неудобно: машина большая, габариты и тд поэтому маневрировать приятнее, когда обе руки на руле.
Расход бензина будет приблизительно одинаковым, что на 2,0, что на 2,7 вы же собираетесь перемещать одинаковую массу на одинаковое расстояние, так что и энергии для такового перемещения понадобится одинаковое количество.
hundai sonata 2.0 ry4nik koreiskoi sborki to 4to doktor propisal
avtomat ne beri
в кореи собирают корейци, а в России русские.
Армат Исанов
корейская это уже NF и стоит она в 2.5 раза дороже! 2.7 резвее 2 литра очень мало и если нужен драйв то не бери автомат он 4-х скоростной да и тормозной жутко! а так машинка неплохая для размеренной езды!
2.7 однозначно, расход примерно одинаковый.. . зато ездить приятнееееййй...