Выбор а/м между Хендай: Туссан и Сантафе1 (оба 2.7 л. )
кто знает ответьте.. .
-багажник какой лучше, удобнее, размеры?
-подвеска в них разная, какая лучше, надежнее?
-какая удобнее для поездок по городу, на дачу... 50/50
-почему Туссан сняли с производства?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Выбор а/м между Хендай: Туссан и Сантафе1 (оба 2.7 л. ) кто знает ответьте..
У меня были оба эти автомобиля.
Туссан поменьше Санта Фе во всем - и по колесной базе и по салону и по багажнику.
Сначала появился Санта, а уже потом Туся.
В Санту Хюндай "вложился" по полной. В нем все сделано с большим запасом прочности. У Санты подвеска все же понадежнее будет заметно и покомфортнее, т. к. колесная база длиннее.
Но Туссан тоже очень надежный автомобиль. У обоих никаких болячек нет. У меня лично в Туссане сломался только датчик положения коленвала. А у Санта Фе вообще никаких поломок не было за 180.000 км, кроме как постоянно тек радиатор (лечится установкой пробки от тагазовской Сонаты) .
Туссан ест чуть-чуть поменьше (буквально на поллитра) . Едет чуть-чуть повеселее (буквально на полсекунды) .
Туссан также как и Санта Фе в Корее сняли с производства в силу возраста. Машина морально устарела по ездовым качествам и по характеристикам расхода топлива (обе достаточно прожорливы - 17 л. на сотню в городе норма, на трассе минимум 11 литров на сотню) .
Обе машины удобны, но я бы сейчас выбрал Санта Фе. Кстати минус Санты отсутствие ESP, хотя с постоянным полным приводом он и не нужен.
P.S. У Санты постоянный полный привод, а у Туссана - нет. Засчет этого он поэкономичнее.
Вроде как Туссан улучшенный вариант сантафе как бы
лучше санта фе. и больше и тяжелее и надежнее.
У меня туссан 2.7 АТ, вообще авто без проблемный, но сегодня как раз случилась проблема, думаю замыкание в проводке где то, заглох на шоссе. а так прошел 173000 без поломок.
санта фе просто супер-удобно, комфортно, экономично, красиво, багажник, кстати очень вместительный. и по полям ездит и по грязи, круче ланд ровера (личный опыт). советую