Выбор автомобиля или мотоцикла
Tuareg - 3 года или новая Трибека?
Трибека Американской сборки, а таурег немецкой, трибека паркетник, а таурег настоящий джип. Хороший 3х летний таурег можно купить за 45-50т. долларов, а субару новая 60т. д. У Субару самая дорогая стоимость эксплуатации. А через три года её хрен продашь, т. к. машинка на любителя, а таурег всегда купят - ходовой вариант. Таурег тот же порш кайен только лучше, какая на фиг трибека!!!?
Если для престижу - лучше Туарег, но денег он потребует много.
А так - новая всегда лучше. Даже такая бестолковая, как трибека :)
Новая всегда лучше, да и за Трибеку, не знаю, а Фольц в Калуге собирают !
Ш@миль С 95Региона
Трёхлетний - вряд ли :)
Subaru Tribeca на много лучше!!! !
Купил SUBARU TRIBECA месяц назад. Пробег около тысячи км.
Хочу поделиться с вами первыми впечатлениями. Осенью прошлого года встал вопрос о приобретении хорошего внедорожника люкс класса. Три месяца прибывал в мучительном поиске. Реально выбирал из пяти вариантов. TRIBECA, LEXUS RX, NISSAN MURANO, VW TOUAREG и как запасной, бюджетный вариант HYUNDAI SANTA FE. Последний отпал почти сразу, после проката на нем. Мотора 2.7 л явно не хватает достаточно тяжелой машине. LEXUS RX хорош, но жутко криминален. Плюс страховка с обязательным спутником, делает его дороже почти на 10000 дол. TOUAREG с новым мотором 3.6 л в хорошей комплектации выходил дороговато. MURANO снаружи ну очень красив. Внутри все эмоции куда-то исчезают. Ну не мое. И так, TRIBECA.
Внешний вид потрясающем не назавешь, но определенно красив и гармоничен. Внутри - просто восторг. Дизайн потрясает. Эргономика - супер, с одним но. Почему японцы не сделали регулировку руля в продольном напровлении, для меня загадка. К небольшому минусу (для меня) могу отнести наличие жесткого пластика в салоне, но выглядет он дорого. Очень хорошего качества бежевая кожа. Авто брал у серых дилеров. Причины таковы. Во - первых, у официалов надо было ждать 6 месяцев. Во - вторых, ЦЕНА. Я заплатил 53500 дол. В " У-сервис плюс " в такой же комплектации 59800 дол. Разница существенная. К тому же у "американцев" более плавный ход и не задушен двигатель. У меня 250 л. c. К метрике привык сразу. Фаренгейты вообще высчитываются легко по формуле F минус 28 делить на 2 = C.
На ходу автомобиль приятен. Крены в поворотах присутствуют, но в нормальном допуске. Руль в меру острый. Автомат немного задумчив в обычном режиме. В режиме спорт - лучше. Двигатель пока больше 4000 об. не раскручиваю, но уже понятно, что TRIBECA весьма быстрый автомобиль.
Немного о минусах. Очень мал объем бензобака (64 л) . Хватает километров на 380. Это-то в период обкатки. Отсутствует ксенон, как таковой, в принципе. Установил сам (есть большой опыт) . Очень не хватает механизма автоматического закрывания задней двери. Музыка на 5 конечно не тянет, но 4 поставить можно. Пока, наверное, и все. Время покажет.
Плюсы
- отличная эргономика
- динамика
Минусы
- жесткий пластик в салоне
- маленький объем бензобака
Плюсы
- отличная эргономика
- динамика
Минусы
- жесткий пластик в салоне
- маленький объем бензобака
я за субару!
Субару-рулз форева!!!!
Выбор действительно не простой, выбрать японского самурая, спорного внешне, и непонятного внутри, или один из лучших немецких внедорожников, превосходящий как по комфорту, так и по технической части, так же с меньшими эксплуатационными расходами, у субару достаточно дорогой сервис, и к сожалению не самый лучший, так же в поведении субару нет ни чего выдающегося, это не импреза СТИ и даже не ВРХ, но внешне весьма эффектна, но что выберите лично Вы дело Ваше Дизайн или Технологии, сосиски с пивом или суши, внедорожник или универсал с большим расходом и дорогим сервисом.
Ш@миль С 95Региона
Насчёт эксплуатационных расходов - я бы поспорил :) Туареги вообще-то не образец надёжности, а гарантия уже того-с....
Только Subaru!
Трибека!!!!
Смотря для чего. Туарег более джиперский-мона и в грязюку без фанатизма. А трибека чисто люкс....
Бери трибеку, но фольц шикарнее.