Выбор автомобиля или мотоцикла

народ, кому не лень, объясните в общих чертах, что нужно что бы купить авто!

хочу купить ваз 099 за 43.000 р. например я нашел машину в инете (на авто.ру) что дальше? связался я с продовцем...а дальше?? объясните пожалуйста как и что делать по поводу учета, страховок, номеров и т.д....сложно это или как? просто я ищу первую машину на первое время, поучится, сам мало чего понимаю в этих проблемах (вспомните себя когда искади и оформляли первую машину))) стаж маленький....спасибо!!!
1. Договариваешься с продавцом, смотришь машину, делаешь вывод - брать-не брать, исходя из технического состояния итп
2. Он снимает машину с учета
3. Оформляете счет-справку - это документ о покупке авто
4. Платишь деньги
5. Страхуешь по ОСАГО
6. Ставишь на учет, получаешь ПТС, техпаспорт и номера
7. В течение месяца проходишь/покупаешь техосмотр.

Все можно сделать за день или даже за пару часов, зависит от количества людей, одновременно занятых тем же в выбранном месте и от знания в какую дверь войти и как что заполнить. Но особо сложного ничего нет.
Юрий Ивушкин
Лучший ответ
возми с собой пару кентов у кого машин было несколько .погугли - как купить авто б/у
Qwert47 Qwert47
В первую очередь нужно загнать машину на знакомое СТО, чтобы не было потом никаких сюрпризов! Если все устраивает, едете с продавцом к нотариусу и оформляете куплю-продажу (владелец перед этим должен снять авто с учета) , а потом со всеми документами едете в МРЭО и ставите на учет, получаете техпаспорт и номера! Страховку оформляете уже после!!!
Прежде всего надо встретиться с хозяином автомобиля. Посмотреть, что он продаёт. Желательно пригласить специалиста с вашей стороны, чтоб он сделал профессиональный осмотр автомобиля. После заключения специалиста, если вы согласны - купить этот автомобиль. Продавец даёт Вам генеральную доверенность на два-три месеца эту операцию проводят у нотариуса. Он Вам отдаёт доверенность и автомобиль - Вы ему деньги. На следующей день, идёте в ГИБДД и Вам там всё объяснят.
а ты уверен что она в хорошем состоянии. а машину можно на генеральную доверенность взять что-бы не переплачивать за перерегистрацию, сам так езжу. на 25 лет должно хватить, и продать можно. хотя в россии не знаю это возможно или нет, спроси у юристов.
для оформление нужен целый день. все оплачивать нужно на месте регистрации, отдел который выберешь. предварительно договорится о встречи с продавцом. если желаешь ездить более года, можно выиграть 1,5 мес техосмотра, сначала отьезди на транзитах, затем мес на государственых. Все. после покупай техосмотр, самому можно не пытаться проходить))) ) Удачи!
Alexsandr Kim