Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие скрытые проблемы могут возникнуть при покупке авто по рукописной доверенности? В чём причина продажи по довереност
Хорошо если Вы отлично знаете доверителя, а если нет, у нас с мужем был плохой опыт, купили машину у женщины, она ездила по ген. доверенности, естественно и у нас была доверка с правом продажи, она закончилась и пришлось обратиться к истинному владельцу, старому пердуну, ну такой мудак попался, бог ему судья конечно, так я устала его уговаривать всю кровь выпил, в итоге взяла на словах продала практически за копейки машину, объяснив ситуацию своему знакомому, что мол разбирайся с владельцем сам, месяца через три вопрос решился с переоформлением, ну тот мудак, тоже у знакомомого крови попил, да и денег попросил, типа денег нет, такой я мол несчастный, так что лучше сразу все бумаги на себя оформлять и не париться .После этого я только на себя в собственность оформляю .
Рукописная доверенность обычно не заверена нотариально, Вы не можете знать кто и при каких обстоятельствах "доверял", если доверял вообще ...может продают транспорт, мягко говоря - без ведома настоящего владельца ТС.... Я бы не стала покупать (можно загреметь в соучастники приобретая например краденное...)
По доверенности всегда продают нечистые на руку продавцы.
Подводный камень в том, что истинный хозяин машины всегда может отозвать свою доверенность или признать ее фиктивной, и ты останешься ни с чем: машину у тебя отберут и вернут хозяину, а деньги брать будет не с кого - тот, кто продал тебе машину, или исчезнет, или окажется фактически бомжем, с которого нечего брать.
+ в лучшем случае не хотят заморачиваться со снятием с учета (очередь и .т. д. )
- возможно номера перебиты
- может номера не просматриваются в связи с коррозией
- владельцем авто будете не вы
- продавец может аннулировать доверку и сообщить об угоне авто
- владелец может умереть и вы останетесь без авто и денег
- авто может находиться залогом
Если приобретаете авто по доверке, то лучше это делать у родственников, т. к. в большинстве случаев родня кидаловом не занимается!
- возможно номера перебиты
- владельцем авто будете не вы
- авто может находиться залогом
1.По рукописки нельзя продать. 2.ПТС находиться у непосредственного владельца и он может подать машину в утиль! 3.Причин много. Например авто оформлено на организацию которая лопнула, ПТС утерян!
Не советую брать по доверенности. Там может быть все что угодно.... В основном проблемы с документами, номерными агрегатами.... Короче переоформление не возможно, вот и продают по доверенности