Олигарх Михаил Прохоров со своими бизнес-партнерами готов начать массовый выпуск автомобиля нового поколения в 2012 году без государственных денег. Как сообщает агентство Рейтер, об этом Прохоров рассказал президенту Дмитрию Медведеву.
"У нас полностью закончены компьютерные испытания, до конца года мы для технической сертификации представим несколько моделей, параллельно проектируем первоначальный завод на 10 000 автомобилей и в середине 2012 года готовы начать массовый выпуск", - сказал Прохоров.
Благодаря новому авто у России "появился шанс перескочить две технологические ступени", полагает Прохоров. Его проект идет по пути упрощения автомобиля, которая достигается за счет "модульных конструкций", объяснил он.
"Самое главное, что меняется принципиально инфраструктура: не нужно создавать гиганты автомобильные.. . Сборка идет под заказчика, а инфраструктура будет разбросана по городам", - сказал Прохоров.
Медведев спросил Прохорова, что ему нужно от государства.
"Денег от государства не надо, справимся сами, - ответил олигарх. - Нужно упрощение стандартов сертификации и сигнал к развитию рынка сжатого природного газа".
Владелец группы Онэксим собирается сделать гибридный автомобиль за 8 888 евро.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Задолбали пробки-электромобиль нужен.Когда наши балбесы что-нибудь родят?
Amir Kamalov
Об этом в курсе.То,что показали-автобус.
АКБ сядет пока в пробке стоишь.
Amir Kamalov
Когда стоит-есть не просит.
А если сам такой умный -возьми да и сам роди ;-)
Amir Kamalov
Придумывать ничего не надо.Нужно его делать.Все за нас уже давно придумано-идет стадия запуска в серийное производство.Японцы с 1993г серийно выпускают серийно.Практически все мировые производители имеют свои модели.
ооооооо, очень приочень не скоро, можно даже не думать об этом, ладно хоть инжектор придумали и 16 клапанов))))))))))))
А кто им позволит наверняка уже есть не плохой . Представь сколько на нефти харь наедается, пока не кончится хрен нам а не электромобиля .
Amir Kamalov
Есть,автобус,а не автомобиль-с такой формой он вечно грязный будет.Да и раскачиваться будут-не дождешься.
вообщето насколько мне известно в японии уже выпустили да и наши вроде тоже что-то придумали но это будет оооооооооооооооочень дорогая тачка... .
Amir Kamalov
Про наш "автобус" знаю":не пойдет-страшный.
А если даже родят, то как обычно через жопу как ЛАДА КАЛИНА!
Amir Kamalov
Согласен,надежда на китайцев.