Выбор автомобиля или мотоцикла
Электромобили бьют бензиновые авто в плане комфорта? Отсуствие запаха бензина, шума, вибраций. Плюс лучше ускорение.
То есть безотносительно к экологии и сомнительной экономии на бензине. Хотя электромобили вроде бы и вправду проще устроены (в них меньше есть чему ломаться).
Электричество дешевое пока их мало, бензин не от того дорогой что добывать тяжело а от того что его налогами обложили, тоже из киловаттом будет
Если у тебя бензином в современном авто несет, так это в сервис тебе нужно, т. к. современные авто-это тебе не Жигули ХХ-века. Хуже электоормобили, чем бензиновые. Аргументирую:
-Дороже в производстве
-Отсутствие "станций",где ты подзарядить можешь
-Навряд ли ты уже дома у гаража что с ним сделаешь, разве что колеса заменить
и т. д. и т. п.. То есть электромобиль-просто распиаренный бренд. Попытки его создать были и раньше, значительно. Тесла-не дебютант. Даже ВАЗ пытался (Лада Эллада, гугли)
-Дороже в производстве
екологии они вредят намного больше, хочешь покупай, если мизерный запас хода устраивает
Детский лепет
Василий Воронцов
https://otvet.mail.ru/question/223560496 что думаешь?
Зимой у них в салоне дубак!
Грозный .
Нет, брат взял Теслу треху в 2019. Широта - 50 параллель. Всё хорошо, тепло зимой. Единственное нарекание - нет подогрева руля.
В плане комфорта и в бензиновых запаха бензина нет уже лет эдак 70,при этом в них незачем экономить на кондиционере и печке, лишь бы доехать до розетки...
При этом замена АКБ на электрокаре сопоставима с покупкой нового авто и хорошо если они прослужат 5 лет :)
символичное фото....

Всё в них хорошо. Но...
Далеко не везде есть зарядные станции.
Чрезмерно завышенные цены.
А те, что по нормальным ценам, страшные как атомная война и больше 200км на одной зарядке не проползут.
Далеко не везде есть зарядные станции.
Чрезмерно завышенные цены.
Василий Воронцов
https://otvet.mail.ru/question/223560496 не подскажеет?
это геморой от слова ВЕЗДЕ.
Не для России. Нет заправок. Непомерные цены как на авто, так и на аккум. Его придется заменять через 5 лет. Цена вопроса половина цены нового авто. В Москве электробусы дороже автобусов в 6 раз, но там есть зарядка. Где ты его заряжать собрался??
Грозный .
Кто тебе рассказал за пять лет?
Наивный....
Помимо двигателя и запаха бензина, в автомобиле ПОЛНО разных других шумов: от резины, вибраций подвески, трансмиссии и прочая, которые приглушает двигатель.
Плюс - электричество ТОЖЕ ВОНЯЕТ и порой гораздо хуже (вреднее) бензина.
Что касательно экономии - гибридная система гораздо лучше: микро-генератор на бензине подзаряжает постоянно аккумуляторы (его совсем не слыхать), а те уже выполняют всю пиковую работу.
Жду с нетерпением электромобиль по цене до 400-500 тысяч и запасом хода хотя бы 200 км (фактическими).
Я очень люблю автомобили (бензиновые). Но те которые мне нравятся содержать не по карману (менее 280 сил не впечатляет). Даже 2-3 литра мне уже не потянуть. Поэтому какой мне смысл дрюкаться с заменой масла, регулировкой клапанов, коптить при прогреве улицу и таскаться с АКБ в мороз, если можно сесть и просто поехать не думая ни о чем? Это же так просто сел и поехал. Пришлось учиться самому обслуживать ДВС, достало бегать за мастерами и берут дорого. Сам факт лишний раз взаимодействия с кем-то уже утомил, времени и так мало.
Как только будет электрокар и деньги на него-сразу брать. Да V8 - это удовольствие, но мне и большинству автомобилистов его сделали недоступным.