Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой авто предпочтительней -Hyundai Tucson или Kia Sportage в одинаковой комплектации и двигателем 2.0?

Денис Новиков
Hyundai Tucson лучше!! !
Купил Тушкан в январе 2009 года 2.0 МКП 4WD для дачи и рыбалки. Пробег 30 000. В салоне автомобиль казался больше, на улице, не смотря на свои габариты, не очень большим. Экстерьер - солидно, несколько маловато стиля, но узнаваемо.

Интерьер - посадка прекрасная, регулировки несколько ограничены, боковая поддержка слабовата. Приборы расположены удобно, читаются легко, удивляет отсутствие информации о температуре охлаждающей жидкости, что крайне необходимо во время движения на пониженных передачах. Педальный узел, руль и рычаг КПП расположены удобно. Обивка сидений, тканевые вставки и пластик ниже всякой критики. Очень понравился механизм складывания задних сидений, великолепный дачный вариант. Грузил 3 метровые доски и перевозил при приоткрытой задней двери без проблем.

Управляемость - управляется легко, заданную траекторию держит четко. Зимой на площадке попытки загнать в занос приводили к незначительному сносу передней и задней оси, который легко компенсировался рулем. По отзыву жены управлять легче чем Элантрой. На любой скорости, вплоть до 170, плотно держит дорогу без кренов и раскачки. Дважды попадал в ситуацию аквапланирования, и ESP стабилизировал машину. На проселке не любит высокой скорости из-за жестких амортизаторов, которые однако не пробивает, здесь возможна раскачка кузова, т. к. машина повторяет рельеф.

Проходимость - по снегу легко везде, но если высота снега не достает до защиты, в противном случае гребет защитой как бульдозер и останавливается. По песку - трудно поддерживать обороты, чтобы не заглохнуть или не закопаться, проблема решается снижением давления в шинах до 1.0, но лезть в песок нужно без фанатизма. По умеренной грязи и раскисшему поля идет хорошо, главное не газовать.

Расход около 9.5 литра при средней скорости 85 км/час. Очень хорошие тормоза, на любом покрытии. (при условии - сохранные шины).
Иван Кузнецов
Лучший ответ
Денис Новиков Спасибо за разъяснения! После ДТП на Cузуки SX 4 решила купить что-то более надежное, на полном приводе. Все таки авто на переднем приоде по снегу (у нас в городе не злоупотребляют возможностью почистить дороги) сильно таскает по сторонам. Салон торгует и Hyundai и Kia, цена на Sportage меньше на 40 -45 тыс. Менеджеры во всю расхваливают Sportage, а я внесла залог на Hyundai, но сомнения оставались. Смущает обзор сзади (через стекло багажника практически ничего не видно) - может парктроник установить?, и тонкий руль - не очень удобно. И еще - как они по качеству, были ли проблемы ? С сузуки вообще проблем не было.
это одна машина, принципиальной разницы не вижу
Туссан предпочтительнее, сборка правильная.
Илья С.
Практически близнецы.
Anatoliy Ivanov
это одинаковые тачки. только внешность разная- лично мое мнение- туссан симпатичнее
Hyundai Tucson качественней будет
Дима Галдин