Выбор автомобиля или мотоцикла

что можете ссказать про опель астру 1998г стоит ли ее пркупать

Den Den
ASTRA G 98-99года, отъездил почти год и 12тыс. Из того что сломалось.. . Датчик положения распредвала, глючил только на горячем, да и то лечилось лёгким покачиванием тонкой отвёрткой. Заменил не фирменным (без логотипа GM) Сименсом за 1800руб. Глючит разъём правой боковой пассажирской подушки (втыкание-вытыкание поездка на сервис за сбросом ошибки 150 руб. ) советуют пропаять, что то не хочется пока. Иногда проявляется такая беда - выставляется ошибка АБС и трэкшн, потом исчезает. Протестировал через полгода езды (некогда было) :) - результат колёсный датчик АБС или его разъём. Ну вроде пока всё. То что неким образом озадачивает: широкие передние стойки, при повороте на лево приходиться приподниматься и заглядывать за угол :) , у меня омыватель фар (бачёк 5л. ) и всё равно мало, тем более что этот омыватель струячит так что пешеходов смывает, т. ч. расход огого, настройка положения руля и поднятия-опускания сидения не для низкого роста (у меня 172) при верхнем положении руля и верхнем же положении сидения с трудом протискиваю ноги когда усаживаюсь и ещё всё же некая вялость двигателя экотек 2л. на оборотах менее 3000 (вероятно следствие немецко-европейской экологии) а при резкой раскрутке педалью довольно резкий голос движка и выпускной. Плюсов поверте гораздо больше почти все перечисляли уже, замечу только что речь идёт об универсале он потяжелее и подвеска у него более жёсткая. Пробовал один разок (да простят меня ГАИ :) ) поехать более 200 (не сомневайтесь не по спидометру по GPS) оказалось что и спидометр врёт не сильно и машина стоит как влитая, ничего никуда не рыскает. Объём багажника при сложенных сиденьях ужасает! В том смысле что если столько напихать, то лопнут пружины. А вообще по внутренним размерам это практически Вектра Б, а обащяя длина меньше за счёт короткого капота.
Когда выбирал (из б/у) смотрел A4 Ауди, Вектру Б, Гольф 4. Внешне Астра понравилась больше всех вместе взятых :) (особо в кузове универсал) Но это конечно дело вкуса. В салоне.. . ну у Ауди всё как то из начала 90х, модификация восьмидесятки, у Вектры что то душа не легла да и кнопки стеклоподъёмников по идиотски расположены, у гольфа приборы и сиденья хороши, но задние сиденья это уж совсем для эмбрионов.. . А запамятовал ещё фокуса универсал смотрел, довольно удобно в салоне, но уж больно не традиционная у него ориентация :) кривая-косая какая то. Короче категорически советую Астру в своей весовой категории.
Azer Baycan
Лучший ответ
Если Опель G ТО МОЖНО.
Oljas Rahmetov
если руки не из попы и по образованию автомеханик имеешь доступ к халявным зап частям, это твой выбор, днем катаешься по ночам чинишься
Машина должна быть НОВОЙ! по любому!!!
Abduvohid Mahmudov А если нет денег на новую?
Дима Милютин куйню сказали
москвич не машина грузин не мужчина так говорят у нас у немцев тоже самое но опель
Азат Бектасов
ну у них комплектации разные, какая именно? например G или F
немцы говорят так - продай Опель, купи машину)))
Смотря за сколько и в каком состоянии. Так-то староват.
лучше хреново ехать, чем хорошо идти.