Выбор автомобиля или мотоцикла

Какое авто надежнее? Ford Focus или Renault Megane

Вопрос типа: что вкуснее рыба или стейк .Кому что нравится тот то и выбирает у каждой машины свои плюсы и минусы, а если б. у. то вообще каждый экземпляр рассматривать нужно отдельно. В Мегане например проблемно поменять сцепление, слабые задние амортизаторы, втулки стабилизатора пер подвески. Фокус капот на ключе, задняя подвеска меняется рычаги в сборе (дорого!!! ) проблемы по электрике. Что Рено что Форд дизеля просто капец .
Евгений Белкин
Лучший ответ
Алексей Федосеев вот только я про надежность, а не про дизайн!
Француз это проблема вечная.
Алексей Федосеев почему проблема? в чем заключается?
форд бельгийской сборки!!!
Виктор Шум
Форд отстой.
Алексей Федосеев а доводы какие?
У фордов электроника храмает и движки не очень
ремнтнопригодные... От многих владельцев это слышал....
Алексей Федосеев ну, а Меган**?
http://ffclub.ru/forum/25/
почитай тут всё про фокус
Сравнение из жизни. Я купил жене Фокуса американца 2002 года. За 2 года не стоял ни дня. Заменил на нём только колодки (масла, ремни не в счёт) и подшипник ступицы, заварил глушак и поменял коврики: ) Сосед купил Рено 2004. Из двух лет езды месяца месяца два точно машина была в сервисе. Мужик чуть не плакал. Когда выплатил кредит, продал Рено, купил Форда Фокуса и уже полгода без проблем катается. По единичному случаю выводы конечно делать не совсем правильно, но я перед покупкой Фокуса смотрел отзывы в инете и, слава Богу, не ошибся.
где купить новый Форд дизельный 1.6? у нас только 1.8 продаются!
Dmitrii Mushovetc
бери форд не ошибешься!!! !
Фокус нормальная машинка за свои небольшие деньги, да получше шляпы французской будет.
А фсе эти рено ситроены пежо - хрень какаято.