Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше renault megane 2, nissan almera, citroen c4, ford focus? аргументы

Sarvar Zakirov
меган мягче больше дешевли удобнеи в ремонте економичнеи
San2Dro
Лучший ответ
Есть золотое правило четырёх "Ф": Нельзя покупать Форд, Фиат и Фсё Французское!
Остаётся только Альмера.

Французов, если и брать, то только новыми. Новые они еще более-менее ходят. Потом, как и все машины, начинают ломаться. Нельзя сказать, что прям чаще других, нет. Но запчасти на них только оригинальные и очень дорогие. Но самая жопа в том, что они запросто могут не подходить на одну и ту же модель, произведённую в разных годах. Ну вот полетит у вас, предположим, коробка. Новая - дорого. Вы, естесственно за б\у и тут на тебе - стоит такая же, как у вас машина, только на год старше или младше и всё, 3,14-здец - коробка не подходит либо по креплению, либо по конструкции. И начинается у вас геморрой.

С Фордами почти та же самая история - пока новые, то вполне нормальное авто, но, когда начнёт сыпаться, то вы прозреете с того, насколько она неудобная в ремонте.

Альмера - идеальный вариант. Самая дешевая в ремонте из них, запчастей валом, начиная от сравнительно недорогого оригинала, вполне неплохих аналогов за небольшие деньги и заканчивая дешёвым, но недолговечным китаем.
Иван Воронцов
По поводу Фокуса-2(1,8. 125 л. с) -могу только похвалить его: 7,5 лет эксплуатации, ни разу не подвел, удобно, тепло, комфортно. И реализовался без проблем.
помни правило трех Ф! не надо брать форд, французов и всякую фигню!
Анатолий Х
Xasan Vaisov Ты стихами с забора воспитан?
ford focus
Nissan Almera classic у друга такая машина - одни положительные эмоции 2008 г. в.
Альмера лансер.