Выбор автомобиля или мотоцикла

Инжектор или турбонаддув у АУДИ-А4? Поясните, пожалуйста плюсы и минусы.

уважаемый, это АБСОЛЮТНО разные вещи.
Дархан Шабаев
Лучший ответ
турбонаддув - экономия бензина при одинаковой с атмосферником мощности.
минусы - повышенные требования к качеству топлива и масел, так же расход масла повышенный, ну и стоимость самой турбины в случае ее поломки просто баснословная.
Есть и инжектор и надув, в зависимости от комплектации. Я бы посоветовал с надувом брать, атмосферник не так жорош, да и жрет больше. А ещё лучше с двойным надувом, будешь всегда в переди на лихом коне!
Инжектор подоет топливную смесь в камеру сгорания а турбина подое всеволишь воздух к примеру в инжектор.
А4 все инжекторные и те что с турбриной тоже. Как я понимаю что лучше брать турбо или нет? Честно.... если брать А4 новую 07-08 год то брать тогда 1,8 TFSI 160 кобыл говорят вещь сильная. Если постарше то там тоже 1,8 но кобыл вроде меньше неплохой двигатель но не очень долговечный, плюс дорогие расходники плюс турбо яма. Это что касаеться бензина. Там еще есть 2,4 с 97 по 01 год и 3,0 с 01 по 05 год. с 07 года есть 3,2 но он только с полным приводом.

Дизель - до 07 года там 1,9 TDI двигатель неплохой тяговитый но говорят люди не любит высокие обороты и довольно требователен к качеству масла и соляры. с 07 года там 2,0 TDI двигатель новый говорят хороший.

Честно я бы себе взял 3,0 там примерно 200-220 кобыл сумашедший двигатель поставил бы газ. И носился сломы голову. Но это для А4 двигатель редкий поэтому бы брал хотя бы 2,0 150 кобыл двигатель который позволяет в городском режиме довольгно быстро кататься :) На дизля бы я не смотрел даже. Но мне надо бы я могу именно носиться :)
Женя Кульков
Разница: первое в расходе топлива - турбо жрет больше и ресурс меньше. Так что лучше просто инж авто. А турбо нужна на спорт тачках. Если стоишь перед выбором какую брать то лучше простой инжектор.