Выбор автомобиля или мотоцикла

покупать ли ваз 2109? подскажите пожалуйста плюсы и минусы машины на другую денег нету бюджет 80 тыс

Плюсы: 1) в обслуживание дешевая, 2) в любом захолустье найдешь запчасти, 3) крепкие бампера (что немало важный фактор для новичков) , 4) нормальный расход топлива, 5) если 8-клапанная не гнет клапана при обрыве ГРМ

Минусы: 1) она отечественная, 2) гремит салон, 3) уже снята с производства, а следовательно продать уже сложнее, 4) часто ломается.

Итог: 1) нужно постоянно следить за машиной, 2) можно сделать конфетку, но за такие деньги можно купить б/у иномарку
Станислав Пасечник
Лучший ответ
А если на другую денюжков нету, то чего обсуждать? Хотя я на твоем месте купила бы на эти деньги хорошую стиральную или посудомоечную машину. Или радиоуправляемую. Детишкам поиграться...
Фаниль Галямов
Всё от состояния зависит - если хорошее - тогда бери - недорогие зап части и простота ремонта и обслуживания - бэушная иномарка, конечно, получше - но дорогие зап части - хоть и менять их надо реже - всё от состояния и эксплуатации прежним владельцем зависит
за 80 лучше 2107 взять. 08 будет сильно уезжаная за такие деньги
Crezyplus Crezyplus
плюсов нет. единственный плюс будет если кузов не гнилой. остальное пофигу
Николай Орлов
а ели нету денег то конечно покупать, а лучше привязать к попе веник раз нету денег
зубило норм ствол
только ржавую не бери
но 2108 крепче учти это
Ivan Dron
На эти деньги можно 5 лет на метро ездить! Подумай.
Хорошая машинка, 5 лет на вишневой пролетал) Конечно смотря для каких целей она тебе, но если просто передвигаться туда сюда то подходит идеально! И плюс запчасти не дорогие и всегда есть в наличии) Если интересно могу тебе свою ласточку продать 2000 года, все равно уже не пользуюсь ею
НЕТ НЕ ПОКУПАТЬ! Судя по деньгам - 80.000 руб. ты будешь покупать уже старую машину.
Минусы - минусов ваз 2109 - девятки очень много даже плюсов в этой машине нет и вовсе! Купи на эти деньги лучше ваз 2105 или ваз 2107 - хоть и старые за эти деньги, но зато на ремонт надо меньше денег чем на ремонт ваз 2109. Через 2 года ты поймёшь что ты сделал правильный выбор купив ваз 2105 или ваз 2107.
Бери, главное что бы не ржавая была, а с двиганом сам разберешься, если еще проще охота бери карбюраторную, ее за день перебрать можно, или подумай о покупки семерки, там еще все дешевле будет.
лучше купи подержаную иномарку за эти же деньги. можно найти. если покупаешь ваз готовь ещё сверху полсуммы от общей суммы на ремонт и замену расходников. и я тебя умоляю если купишь девятку не делай из неё очередной пацановоз
Заведи лалу зимой, попробуй открыть ее двери. )))
Nugzari Bakuradze
купи лучше две оки, одна в ремонте, на другой ездишь