Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой из трех б/у внедорожников лучше?

Всем привет,хочу поменять автомобиль ,подскажите какой взять лучше 1) МИТСУБИСИ ПИНИН H60 (5d) : 2) КИА СОРЕНТО или НИСАН X-TREIL 2007года)????
ниссан икстреил
Влад =)
Лучший ответ
Подумайте о Паджерике четвертом лучше.
Дмитрий Ильин
Паджерик, пожалуй. смотря что там внутри - если "суперселект" - однозначно он!
М.
Макс .
По мне так - НИСАН X-TREIL !
Ни один бы себе не взял.
Иран Хайруллин
Из этих - икстраль, хотя внедорожниками все можно назвать с бо-оольшой натяжкой...
Bekjan Tursunbaev
а где внедорожники?
Думаю Уаз совкового образца самый внедорожный внедорожник
Микус Кемересс
Какого рожна корейца в один ряд с японцами.. ? Вычеркни.
Все зависит от состояния машинок. Я бы лично выбрала бы КИА. Ниссан и Митсубиси внешне мне не нравятся. Я вот тоже стою перед выбором. Хочу большую машинку)))
Слава Беккер
Я бы X-Trail взял....
полюбому ниссан
Из этих конечно Мицубиси Паджеро Пинин!!!
все три хлам ужасный
Однозначно Ниссан!
нисан
Ну, во первых, это не внедорожники, а кроссоверы. А во-вторых, я бы даже не задумывался. Кию я вообще не рассматриваю, Паджеро пинин ничего, но мелковат, да и редковат, что означает лёгкие проблемы с запчпстями. Так что Ниссан Экстрейл в этой компании - самая лучшая машина. А ещё у двоих друзей-товарищей моих Х-трейлы уже года по два, ездют, хвалют и не жужжат :)
Для Вас, красавица, отличный вариант (непонятно почему его здесь нет) - Rav4. Но если он не нравится - то только X-TREIL.
Игорь Чмир
Митсубиси Паджеро.
Среди перечисленных нет внедорожников, это "паркетники".
икстрейл лучше всех трех по всем параметрам
*J
***don Juan***
митсубиси он посимпотичней и более живуч !
Ответ автоинженера-кратко-ниссан, если надо подробноси кинь вопрос на мой алрес
Все зависит от того что ты хочешь от вседорожника. Начнем с того что Падж Пинин (не путать с большим Паджеро) это полноприводная табуретка и само собой о поездке на дальние расстояния можно забыть. Соренто - это джип сидящий на раме с постоянным задним приводом, со всеми вытекающими отсюда последствиями . Х-трейл это паркетный внедорожник сродни РАВ 4, имеет постоянный передний привод ( задний подключается автоматически, либо постоянно полный) и поэтому проходимость ограничена возможностью трансмисии. Но для трассы и города это самый оптимальный вариант. А сравнивать с Соренто и Ниссаном - Пинин просто не имеет смысла, так ка абсолютно другой класс авто
Adham Bek Umirzakov
Имея определённый опыт общения с этими автомобилями (Я бывший владелец автосервиса) Могу сказать что из представленного выбора для меня ответ однозначный Ниссан!
Почему? Паджеро пинин/io это давольно компактный авто, это не полноразмерный джип. можно рассматривать только с обычным двигателем 1,8 MPI но не 1,8 или 2,0 GDI по причине того что двигатель 1,8 MPI менее прихотлив к бензину, дешевле в обслуживании. Но у двигателя 1,8 MPI меньше мощность 114 лс. и кастрированная раздатка с постоянным полным приводом как и у предлагаемой выше тойоты РАВ4. И отсутствие у 1,8 MPI автоматической коробки передач. По этим причинам Пинин я бы для себя не рассматривал.
Kia Sorento это можно сказать плноразмерный рамный SUV почти джип. С хорошим выбором моторов есть и дизель 2,5 170лс. и бензин. 3,3 247лс. Но расход топлива это го авто не сопоставим с расходом топлива остальных рассматриваемых вариантов. - дизеля это качество топлива на просторах РФ, зимние утрение старты когда за -20. Ну и обслуживание дизельного двигателя с системой питания команреал и электронными форсунками вызовут некоторые осложнения когда это потребуется. Бензиновый двигатель с мошьностью 247лс. на ходу отличен!!! не прихотлив к топливу, прост в обслуживании. НО! 247лс. 1 налог. 2 расход. Расход снижается установкой газового оборудования но в свете непонятного роста цен на всё топливо в РФ по сравнению со всем миром стоит ли устанавливать ГБО или нет пока не понять? Но есть вариант взять авто с уже установленным ГБО это сократит расход на передвижение. 1 км пройденного пути будет дешевле нежли на бензине или дизеле. Но не стоит забывать это KIA это корейский производитель, и обветшание этого авто происходит быстрее то-есть протирается салон, истираются кнопки и всевозможные крутилки, выскакивают из своих гнезд клавиши стеклоподъёмников цена на вторичном рынке падает быстрее. А во всем остальном это мощный рамный SUV почти джип.
Ну и NISSAN EXTRAIL это компромисс найденный компанией ниссан между городским СУВ и джипом. Ода из самых удачных моделей этой компании. С одной из лучших систем полного привода ведущий перед подключаемый зад. Двигателя есть и дизельные 2.0 150лс. и бензиновые 2.0 150лс. 2.5 170лс. Коробки механика, автомат, вариатор на любой вкус Опять-же дизеля я для себя не рассматривал бы по причине стоимости топлива (в концепции политики РФ) и сложностей в ремонте если он потребуется. А бензиновые двигателя вполне ремонтопригодны не прихотливы. С мотором 2,5 машинка ведет себя на дороге веселее и бодрее. Х-трейл это не полноразмерный кузов, он меньше чем Соренто но больше чем Пинин такой вполне приятный середнячок это про его габариты. Ходовые качества? По плавности хода на все 100% лучше Пинина из за отключаемого заднего привода. Но хуже Соренто из за того что в Ниссане нет рамы. И как я писал раньше у Х-трейла ведуший перед и подключаемый зад. + в том что на скользкой дороге он более предсказуем даже на одной передней ноге, нежли КИА она заднеприводная с подключением передней ноги. X-trail очень не плохо показывает себя вне дорог, но только если на нем стоят хорошие зимние либо всесезонные шины с крупной шашкой (я тут не пишу о шинах типо муд и А/Т так как это просто гражданский автомобиль) Так-вот с хорошими шинами и обычным автоматом это автомобиль очень не плох на внедороже. Я даже не говорю о поездках по лесу или зимой на дачу а о форсировании бродов глубиной до 1,3 метра, пересечении 800 метров перепаханного поля не составило для него никакого труда. Средний расход с 2,5 12-15 литров. по городу вполне неплохо для 170лс. Ну и запчасти: очень приемлемые цены и практически все в наличии из за большого количества этих авто на дорогах.
Но нужно учитывать что это не полноценные джипы, это Спортивно Утилитарный авто с повышенной проходимостью SUV.
НИСАН X-TREIL 2007года