Выбор автомобиля или мотоцикла
Chery QQ (Sweet) или Daewoo Matiz? В чем разница?
Есть ли разница в качестве! Что лучше? Цены примерно одинаковые) Хотя матиз дороже) немного) И есть ли еще на подобии дешевых машин, но не отечественные!
Матиз будет ездить, а Китаец постоянно зависать на сервицах в ожидание запчастей.
Сергей Коваленко
почему?
Разницы нет, обе не заметны. Хотя матиз наверно понадежнее
Сергей Коваленко
я думала китай надежнее чем неизвестный производитель))) матиза)
Конечно, Чери. Как их вообще можно сравнивать? Вы бы ещё про какой-нибудь отстой вроде Форда или Тойоты спросили.
Сергей Коваленко
очень смешно! Я вот разницы не вижу! А форд реально говно! Вот тайота это вещь! Уже 2 года ездим и радуемся)
Daewoo Matiz лучше
разница в том, что китайское - по определению хамно, а узбеки до такого еще не докатились) ) но недолго осталось)
Сергей Коваленко
я тут нашла. Матиз не узбеки а корея) и правда Uz-Daewoo Matiz Daewoo Matiz стал выпускаться с 1998 года в Корее. Изначально автомобиль оснащался двигателем 0,8 и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В скором времени появился двигатель объемом 1 литр и новые коробки передач: 4-ступенчатая автоматическая, бесступенчатый вариантор, 5-ступенчатая механическая с автоматическим выжимом сцепления. C 2002 завод Уз-Дэу в Узбекистане начал собирать из корейских комплектов Daewoo Matiz 2, рестайлинговую модель Matiz 1. Именно эти автомобили сейчас продаются всеми официальными дилерами Daewoo. Большое лобовое стекло Уз-Дэу Матиз открывает великолепный обзор.
Матиз надежнее!!!
Сергей Коваленко
почему против?
Дэу лучше.
такая красавица просто не должна даже знать что есть что то китайское на колесах
Матизик покруче будет. А отличие только в кузове и все.
Чери собирают кетайцы с закрытыми глазами а ДЭУ рамшан и джамшут.
Сергей Коваленко
вот я и про что! Разница та есть?
Cергей Самсонов
имхо если нет $ на норм.тачку то за эти бабосы лучше калину взять хоть проблем с запчастями не будет.
Как говорят в Одессе : "Это две большие разницы"...
Копия, а тем более китайская, по любому хуже оригинала, даже если оригинал и узбекского происхождения ( в девичестве корейского)...
Сергей Коваленко
Ну не будем забывать что корея это не оригинал! Они же еще те потделки делают) Взять одну хеандай))))
Да и их матиз больно на шевралет спарк старый похож))))
Аналог-Киа Пиканта, примерно в той же цене будет. По спрашиваемым примерно одинаково. Во-первых, я сразу понимаю, что вы будете эксплуатировать в городе, во-вторых, гонять уж точно не станете (да и не сможете с двигуном 0,8), в-третьих, от торгового центра до подъезда с сумками с продуктами и тот и другой допрут нормально.
PS Все же, советовал бы Матиз, более проверенный конь.
Матиз надёжней. Однозначно. Лучше его брать.
Сергей Коваленко
чем? обоснуйте!
Ото сравнила, Матиз лучше, ты ж не хочеш менять рычаги, пильники, и т. д. каждые 10,000км в QQ