Выбор автомобиля или мотоцикла

Что выбрать, новый Daewoo Matiz или новую приору? И почему ?



Лучше Приору в максимальной комплектации.

Матиз. Я не знаю, кто вам его советует, но думаю, что люди, которые его никогда не эксплуатировали. Скажу правду, я никогда её не эксплуатировал, но. . .какое-то время хотел купить. А, когда я что-то хочу купить, я вынесу мозг всем продавцам и целому ряду владельцев этого авто расспросами, причём я никогда не спрашиваю, чем хороша машина, меня всегда интересуют косяки. Я катался на Матизе, скажу честно, едет по городу он вполне не плохо. Но!. .

1. У неё очень низкий клиренс и слабая подвеска, так что, если в вашем регионе хреновые дороги с выбоинами и горбулями на дороге, то будете вы делать на ней ходовку 1-2 раза в год гарантированно.

2. Кузов не имеет хорошего антикоррозийного покрытия, вследствие чего очень быстро сгнивает, если вы проморгали очаги гниения на ранних стадиях.

3. Многие считают, что эта машина экономичная, но это не так. Реальный расход на механике составляет 5 литров по трассе и 7 по городу. Ровно столько же кушает полноценный седан Хюндай Элантра или Тойота Королла. А на автомате сие чудо кушает все 12 литров по городу и это реальность! (читайте форумы) . Да-да, 12 литров! Ровно столько же кушает мой 6-ти цилиндровый Мерседес, с объемом двигателя 2,8 литра (против литрового на ДЭУ) .

4. Отвратительная вентиляция салона приводит к тому, что во время дождя у вас так сильно запотевают стёкла, что ехать вы просто не можете, из-за чего вам придётся возить с собой тряпки и на ходу вытирать стёкла.
Михаил Гломадо
Михаил Гломадо
98 606
Лучший ответ
Если в городе хороший асфальт, то можно и Матиз. Ну, или если в городе страшный трафик и парковаться не реально. Приора хоть покрепче.
Андрей Трошин
Андрей Трошин
69 526
мне и в матизе было хорошо, у меня нет комплекса маленького члена))
Только Матиз,
Если девушке, то можно и матис. А мужику как то не солидно.
Shaxzod Normurodov
Shaxzod Normurodov
42 249
если честно, то Daewoo Matiz потом даже продать легче будет как б/у, чем приору б/у=)
Приору, матиз пушок на дороге.
Диас Ерболат
Диас Ерболат
11 920
Лучше приору она безопаснее матиза!
AS
Aleksey Sergeev
1 006
приору. простите за выражение за рулем хотя бы будите выглядеть человеком сугубо мое мнение так как мне хватило впетчатлений когда я посмотрел что под капотом у матиза) ну и мощности по более в приоре опять же плюс при обгоне. но если вы девушка и не лихачка то матиз нормально. габариты, расход топлива меньше. и внимание привлекает к себе меньше что не провоцирует молодых приороводов потягаться и тд и тп
Приору
приору
Hynday Accent