Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобильчик лучше выбрать "Daewoo Matiz" или его копия "Chery Sweet" QQ и почему?? ? ВАШИ МНЕНИЕ???

бери матиз и не морочься. по крайней мере запчасти везде найти можно.
на матиз некоторые запчасти унифицированы с нексией и аналоги есть на опелях и Вазах.
на чери - нету такого.
Умарбек Муратович
Вот этот автомобильчик лучше?

Матиз, конечно
Матиз. Он хоть из железа, а не из секретного сплава картона с оловом....
Умарбек Муратович
Это картона с оловом Вы называете "Китайца" то есть "QQ"? А, понял!
Матизко рулит!! ! Моему аппарату почти три года. Первая поломка на 52,5 - тросик рычага переключения передач, вторая - на 63,5 диодный мост, третья - на 66 датчик положения дроссельной заслонки. сейчас 68 тыщ, поломок больше нет.
Умарбек Муратович
Значить Дэу-Матиз ненадёжный автомобильчик? А как насчёт "Китайца" Чери-Свит?
Какие часы лучше купить-Rolex или его китайскую подделку за 300 рублей у хачиков в ларьке в подземном переходе?
Перевезу "Daewoo Matiz" или "Chery Sweet" QQ, в багажнике Патриота через лужи
Уж лучше Матиз, дешевле в жизни обойдется, качество однако.
Лучше Chevrolet Spark
Дмитрий Морозов
Спарк почти точная копия Матиза, ток дизайн чуть поновее, а стоит на порядок дороже
Если другого не дано - Дэу, не хлам же китаёсовский !
Умарбек Муратович
Почему хлам?
Я вот какую тенденцию в последнее время замечаю - как кто из знакомых китаезу купит - так через год продает (правда не покупает никто) . Однако, неспроста....
Умарбек Муратович
Почему неспроста?
что выбрать. зависит от того где задан вопрос. если спросишь на форуме Chery ответ один если на форуме матис ответ другои.
Простенький краш-тест - от удара ботинком, носок которого оббит стальной накладкой, в двери водителя Матиз остаёться вмятина до 10 мм. Дверь водителя QQ пробита насквозь, ботинок вытащить не удалось.
Присмотрись лучше к Спарку. он и симпотичней и удобней.
в нем в отличии от Матиза есть тахометр и есть возможность купить машину с электро зеркалами и задними электростеклоподьемниками.
Чери отметаю сразу ибо тяжело с запчастями и сервисом, особенно учитывая что качество не на высоте.
канеш матиз!!) ) но мне больше нрацца лексус!!))
Умарбек Муратович
Можете показать фото "Лексуса"?
Матиз всё-таки уже проверен временем. Китаец же - темная лошадка.
все просто посмотри результаты краш тестов, китайца однако как наше автогавно такое же катафальное и на колесах! однако"!
деу матиз
Матиз, однозначно)) из этих двух))
Я бы ни ту, ни другую не взяла.
Умарбек Муратович
Почему? А какую предпочла?
Матиз
матиз дольше всех на рынке. Поэтому он более провереный. Правда, сейчас начнутся ответы типа-всё г++о++в+Н=О, поэтому почитайте лучше про все автошки на форумах этих машинок.
"Daewoo Matiz"
запчасти проще найти на узбека
выбор Черри QQ - МатиZ - Спарк
...зависит от многих факторов - какой суммой распологаете, что хотите от авто... .
QQ - "+++" - больше наворотов за меньшие деньги, "----" - китайский вонючий пластик, возможны поломки, меньше комфорта
Спарк - удобный комфортный авто с хорошими внутренностями за ХОРОШИЕ деньги
МатиZ - золотая середина - качество отличное, но нет подушек безопасности и других полезных мелочей
4,5 года назад мы за сумму 215 т. р. выбрали матиZ

Умарбек Муратович
Почему МатиZ золотая середина? ведь Черри QQ и Спарк являеться второй и третий копией Дэу Матиза. а сам Матиз это первая разработка этих линий автомобилей и как она может быть золотой серединой? Ведь Спарк просто доработанный Матиз, а не первая машина
Матизка лучше, однозначно!
Что лучше копия или оригинал? , для меня это не вопрос, конечно если и платить свои кровные, то уж явно не за копию, да и безопаснее, все таки 3 звезды из 5 у матиза, и уж точно не у чери.. .
дизайн Матиза разрабатывала итальянская студия дизайна (правда для Фиата)
а Чери слизал и изуродовал творение Итальянских мастеров
Даже из-за названия скорее всего большинство народу выберет Деу
У Чери ЙЙ очень плохие продажи в России, глядь через год поставки в страну могут прекратиться, а Деу покупают с охотой
Матиз, понадежней будет
матиз\
матиз там всё лучше ,, в черри всё плохо и отделка даже да и по сервису будет дешевле
У меня была Кьюша, правда еще из первых, давно, ниче машинка, нравилась, удобная, проходила только плановые ТО, через 3 года сменила на Киа Пиканто - гразница как у самоката с мотоциклом!
да лучше матиз, оригинал все-таки
Умарбек Муратович
А мордочка более симпатичная у QQ
матиз лучше, чери игрушечный какой-то
честно говоря, на мой неразумный взгляд - НИКАКАЯ из этих машин.. . Но, уж если выбора нет, то, конечно Matiz...
Вот те че больше нравится rav4 или chery tigo? ford focus или chery m11? кросовки adidas или adidus? ручка parker или prker сделана ф китаии? настоящая баба или резиновая (опять же сделона фф китаии) ? помоему я ответил на твой вопрос...
матиз, на запчасти к чери больше денег уйдет
Корейский автомобиь Матиз надежней, нежели китайский Черри. У одного парня (кавказской нац. ) купил большую иномарку Черри, попал в мелкую аварию. Он продает на автозапчасти.
Никогда не советую брать КИТАЙСКИЕ автомобили!! ! Они ненадёжны! При аварии они сминаются в блин! Так что в любом случае Дэо матиз надёжнее и прослужит подольше.
Умарбек Муратович
Дольше и надёжнее? Значить лучше брать Дэу-Матиз?!
"Chery Sweet" QQ по любому.. . мне он больше нравится
бери машину по больше....
Матиз лучше, проверенный временем и поколениями.
бери чери, она удобнее и дешевле чем матиз
Умарбек Муратович
Черри дешевле Матиза? Они же близнецы!
Да у Черри более симпатичная мордочка чем у Матиза! Но чем она дешевле?

Андрей Макаров
Chery QQ,там двиг. 1,1 да и 16клапанов-она экономичнее и резвее чем део,но управляемость и устойчивость хреновая,но Минус Матиза - плохая шумоизоляция Ну подушек безопасности нету и АБС ,и расход 7 литров по городу