Выбор автомобиля или мотоцикла
я хотела бы посоветоваться, какую экономичную машину мне купить?
С дизельным двигателем. Или бензиновую перевести на газ. В последнем случае придется пожертвовать объемом багажника.
Чем меньше лошадей, тем экономичнее ) пежо 1007 например ) а вобще решать тебе ) ведь ездить тебе
Ну это будет как всегда МАТИЗИК ...дешего и сердито.
велик
По личному опыту. Не заморачивайтесь особо с расходом бензина. +-2...3 литра на сотню ничего в этой жизни не решат.
Реально сэкономить можно в следующих случаях:
а) взять автомобиль пониже классом
б) взять автомобиль прошлого года выпуска или немного б/у
в) своевременно ездить на техобслуживание
г) купить автомобиль, на который будет минимальная стоимость КАСКО (если планируется страховать)
д) перевести с бензина на газ (если это актуально в вашем регионе)
е) не брать машину в кредит, а купить за наличные или одолжить недостающую сумму у друзей
А вообще, ездить на машине априори выйдет дороже, чем метрополитен, велосипед или пешком. Поэтому, при выборе машины исходите из своих реальных потребностей и возможностей, а не надуманных фантазий вроде "минимальный расход бензина"
а) взять автомобиль пониже классом
Все съэкономленные на бензине, а следовательно на размере и мощности машины деньги Вы потом при случае аварии отдадите врачам. Дело конечно сугубо Ваше, но машин весом менее 1.5 тонны с мотором меньше 2 литров не бывает. Все остальное это капсулы смерти.
дэу матиз
обьем двига не показатель расхода !!100%!! у меня была 1.4и 1.8 расход практически одинаковый!!