Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите экономичную машину.

Reno
Никита Плотников
Лучший ответ
Орленок
Матиз, У рено небольшой расход, ну например Логан или симбол
У нексии небольшой, вообще смотри по объему если 1.6 то не очень большой расход, 1.4 может и считается расход меньше, но он такой же или даже больше (крутится быстрее, более короткий ход поршня) .
Ну в общем 1.5-1.6 в районе 70-80л. с. расход около 7-8 по городу, и 7-7 по трассе, но опять же как ездить будешь можно и более меньший результат, если нормально обкатаешь с самого начала, и аккуратно будешь ездить.
Про матиз отдельная история: он просто маленький, легкий и его моторчик 0.8 вполне справляется, и расход очень небольшой. Если ездишь один или вдвоем, и сложишь задние сидения (для багажника) , то даже можно без проблем, даже на дачу съездить)
у меня был матиз по городу 7-7.5, вот так, а 6 там даже и не пахнет, на трассе не знаю скока, т. к. трассу она особо не потянет, если тока недалеко... наверно ОКА
ё-мобиль
Honda civic,mazda 2
Daewoo Matiz с ручной коробкой - за городом 4,5 литра на 100 км - проверено при скоростях до 110 км/ч. С большей скоростью - расход выше... .

По городу - если ездить без фанатизма с накатами - то получалось 5,5 -6 литров.. .

Если первым со светофора - то 6-6,5 литров.. .

Цифры реальные, - проверены на своем матизе.

Да! На матизе автомате - расход значительно выше, чем заявленный производителем.. . Зимой 10 литров, и летом 8-10 - зависит от стиля вождения..
фольс, мерон,
мазда 626 ест 6 литров на 100 км