Выбор автомобиля или мотоцикла
Интересный социальный вопрос по авто
Ранее, когда люди передвигались на лошадях в повозках смертность была минимальной.Вопрос, зачем производители машин выпускают авто с такой мощностью, когда в реальной жизни выжимают до 130 кмв час.?(это образно) однозначно, если б скорость машин была до 130, не выше, аварий было бы меньше, хотя бы таких ущербных и отделывались бы легким испугом...Я не верно мыслю?
высокая мощность нужна авто не для достижения запредельной скорости, а для возможность экстренного маневра с увеличением скорости, ибо ПДД дают только одну возможность поведения при очевидном столкновении - тормозить находясь на своей полосе, и в итоге устроить свалку из висящих на хвосте.
в случае мощного авто появляется еще возможность экстренного опережения, что повышает шансы не попасть в ДТП теоретически вдвое
Чем больше объём двигателя, тем больше его ресурс. Движок 1.2 никогда не пройдёт миллион км, да даже и 500 000 ему будет не под силу. Например, на Оку с литровым движком дают гарантию на двигатель всего 40 000, а на Жигули с 1.5 уже 150. Двухлитровые по гарантии тянут на 400-500 000 и т. д. и нет никакого смысла ограничивать скорость автомобиля, когда у двигателя остаётся ещё огромный запас по мощности. А дураку ракетный двигатель на Запорожец установи - он и из этого движка выжмет последние соки.
нет предела совершенству
верно
прогресс, епеня мать...
неверно. Авария на 130 км/ч- почти на 100 % труп. Конечно, от много чего зависит, но все же. наезд на пешехода со скоростьюю более 50 км/ч- шансов выжить у бедняги почти нет. Поэтому в европейских городах и ограничена скорость 50-ю.
На немецких автобанах аварий меньше, чем на наших "шоссе". Значит, дело не только в скорости.
И если делать авто с максималкой в 110 км/ч (это максимально разрешенная скорость в нашей стране) , то ездить она будет почти всегда на скоростях, близких к максимуму, и ресурс у нее из за этого очень резко сократится
Быстренько пульнуть не разгоняясь до 120-без кабыл не получится...
большинство аварий происходит на маленькой скорости. а мощность часто спасет позволяет уйдти от столкновения.
Пользователь 1, полностью поддерживаю!! ! И еще- аварии не от мощности автомобиля, а от дебилов за рулем!
Человек изначально рождается что бы умереть.. .
И делает все для того что бы это сделать красиво.. .
Или жить вечно или.. . не хочу дряхлеть
И есть еще момент не ты дак тебя.. .
А скорость в наше время просто необходима,
и кстати черепахи катайтесь на общественном транспорте и не тупите на светофорах
Или жить вечно или.. . не хочу дряхлеть
И есть еще момент не ты дак тебя.. .
Я тоже так считаю.
Вы прекрасно мыслите!! !
Зачем людям такие невероятные скорости и мощности машин? Для чего?? ?
Сотни людей в день разбиваются на смерть на своих мощных машинах.
Куда спешить на огромной скорости???
Вы прекрасно мыслите!! !
Куда спешить на огромной скорости???
Не верно!
если даже машина будет двигаться со скоростью 60 или 80 аварии всёравно будут просто у некоторых людей нет чувства самосахранения или просто самоуверености очень много дорога не прощает силно самоувереных людей и рано или поздно наказывает их
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем
ну никто ж никого не заставляет мчаться выжимая газ в пол. это личное дело каждого. у кого на что мозгов хватает. я лично считаю что если человек любит скорость, то показывать свою любовь к ней нужно на спортивных мероприятиях. да здравствует автоспорт!
а оружие зачем тогда придумали? было бы ещё меньше смертность...
Поддерживаю участника 1 и невероятно грамотный ответ участника Ле-Он И- в Африке -Тоже - Ле -Сусанин!
Добавлю: при чем здесь скорость? Вы что, думаете в середине прошлого века тачки не могли ездить под 130 километров?? ? Кстати, в подтверждение слов Ле-Он И- в Америке -Тоже - Ле -Сусанин уточню: десять лет назад я ездил на Запорожце с движком 40 лошадей. И прекрасно давил пешеходов на скорости 120 километров в час, а если разогнаться под уклон, то и вообще 135. Быстрее - боялся, так как тачка начинала приподниматься над дорогой и планировать как глиссер. Кроме того, иллюстрируя высказывание Ле-ЕГо И- в Африке -Тоже - Ле -Кулибин, касающееся вялого старта при слабом движке, признаюсь, что регулярно глох при старте на крутом подъеме когда давали зеленый на светофоре, чем не только раздражал мерседесы и ауди, но и создавал аварийную ситуацию, откатываясь назад, за что был неоднократно бит.
Так что дело не в скорости или мощности, а в голове. В чем и жму честную руку Ле-Его И- в Египте -Тоже - а Ля -Сусанин!
Кста! Заодно запретите самолеты. Больно быстро, гады, летают. И попрячьте скальпели (ими пользуются маньяки) , отмените спички (ими играют дети) , кастрируйте мужиков с детства (вдруг из кого-то вырастет извращенец) и - самое главное - отберите у вооруженных сил автоматы Калашникова (их постоянно воруют со складов боевики) - пусть сторожат рубежи родины милицейскими дубинками.
Правильно я говорю, Ле-Он И- в Африке -дэ - Ля -Сусанин?