Выбор автомобиля или мотоцикла

Как улучшить движок на ИЖ Ю-5 без особых затрат????

Это надо мужчину-раритета из семидесятых вытаскиваеть, с хорошей памятью. Я на других моделях начинал учиться.
Андрей Коваленко
Лучший ответ
Новые кольца!!!
Как улучшить движок на ИЖ Ю-5....не как.... в 1986 г был у меня этот агрегат.... за лето 86г сменил 3-три пары поршней,, если скорость больше 100км, -плавятся поршни.... ты можешь переднюю звёздочку поставить на 19 зубов, родная стоит на 16 зубов
Батыр Mollayew
пятый движок не плохой по сравнению с четвертым. но с ним особо нечего не сделаеш. поменяй на планетовский с ним можно что то и поэксперементировать. . попробуй поставить клапана во всасывающие патрубки. и зажигание электронное.
Юрий Брынов
зачем улучшать? На юпаках норм. движки, беда только в одном коленвала слабые быстро разбиваются втулки на пальцах и на шатунах люфтить начанает- в этом слабое место на пятерках и с этого начанать нужно
@z Секса
Поставь дополнительно педали от велосипеда.
Можно доработать впускной коллектор - там могут быть неидеальная состыковка фланцев, торчащая внутрь прокладка, заусенцы. Некоторые его даже полируют изнутри. Это всё нужно, чтобы рабочая смесь не встречала никаких препятствий на своём пути. Результат от этого может получиться очень заметтным.
Влад Ларочкин
Что ты имеешь ввиду - "улучшить" ; "без особых затрат"??? Любое улучшение мотора просто и неизбежно требует затрат. Я, в своё время, "укоротил" ход передач (поставил на валах шайбы) , форсировал цилиндры (т. е. расточил) , И воткнул карбюратор "Bing" (японец) с дифузором 42. + Лепестковый механизм меду карбюратором и цилиндром (не помню чья разработка. Делал сам по чертежам) Пришлось свечи ставить от "кукурузника" ( стандартные горели при резком газе ). Да и задюю вилку пришлось удлиннить на 5 см. , чтоб не перевернуло. Цепь с ГДР привезли ( родную рвало в клочья ) Расход топлива естественно увеличился на порядок. Зато мощьность дошла до 34л/с (замеряли в сервисе) . Присадку точно не помню толи бензол, толи глицерин, а может и то и другое. Так что " без особых затрат" не получится.
можеш подточить перепускные окна, поставить секпоратор в верхнию шейку шатуна
но мой тебе совет, возьми планету или урал
плаха и так норм бегает а у урала огромнейщий потенциал для повышения мощьности без затрат
юпитер, это ошибка природы, коленвала дажэ плохо расчитаны под вспышку
вследствии чего очеь быстро разбивает нижний сепор
В ручную!! ! Что именно интересует?
С делать капитальный ремонт если позволяет финансы или напичкать присадками