Выбор автомобиля или мотоцикла

почему все-таки любите МКПП?

я с автоматов теперь не хочу на ручку. и про динамику ИМХО бред, сам же не будешь переключаться так же быстро, как испытатель на полигоне! А автомат может-газ в пол и вот они паспортные секунды ! еще аргументы ?
Личное мнение автомат удобнее, а ручное экономичнее и всё что описывалось выше. Вообще на что денег хватает
Agageldi Ilmyradow
Лучший ответ
Бензин экономим, ну и из сугробов зимой легче выбираться. А с чисто потребительской точки зрения автомат удобней, чего уж там...
Всю жизнь на механике, но на машине сына с АКП катаюсь с удовольствием, обленился наверное, да и гораздо удобнее, особенно в городе.
Игорь Алейник
Автомат классический -зло.. вариатор тема за ним будущее ибо проще, надёжнее, быстрее, экономичнее. Механика хороша для тяжёлых дорожных условий, автомат да тоже обладает плюсом на бездорожье ибо идёт постоянный привод к колесам, на бездорожье в момент переключения передач можно успеть зарыццо, но для бездорожья автомат должен быть военным и нуждается в дополнительной дорогостоящей доработке.
Мой выбор вариатор!!!
Юрий Щербаков
В общем-то, все уже сказано. Автомат - только по асфальту и только в городе. В остальных условиях он или мешает, или малополезен. Я хочу сам управлять машиной, а тут - сама по себе...
Илья Король
легче пользоваться и если поломается на буксир катай сколько хочешь
Seojoong Kazakhstan
Роберт Гринин так шож машину берут с расчетом на поломку КПП? )) я лично наоборот, ттт, не думаю что ни с того ни с сего на новой коробка полетит ))
я не инвалид рук ног хватает
автомат для дам и тормозов
Всё время на автомате, одноклассник до крайней машины ездил на механнике. Купил автомат, и понял, что по городу лучше автомата нет, автомат в пробках решает.. . На механике запаришься.
Вадим Петров
дешевизна обслуживания МКПП, против акпп, скоро вам предстоит замена масла, замена фильтра (если он есть) , быстрее они умирают в екстренных ситуация, дороговизна запчастей, дороже в обслуживание на автосервисе, лишния электроника (оно мне нада с нашимито морозами и влажностью) , дополнительный радиатор для охлаждения автомата который стоит немалых денег и не дай бог масло поподет в систему охлаждения двигателя, было такое у моего знакомого (сгнили перегородки от некачественного антифриза) , большой шанс перегреть коробку.
на механике ты имеешь больший контроль над машиной, ты сам выбираешь стиль езды (переключаешься раньше, на низких оборотах-экономишь, крутишь мотор-для большей динамики) , зимой из сугробов хорошо в "раскачку" выезжать, коробкой можно подтормаживать. Конечно с современными автоматами по скорости переключения не много выйграешь, но если сравнивать с 10-и летними и более- то на механике ощутимо быстрее. Повторюсь, но если по каким-то причинам двигатель не заводится, то на автомате можно буксировать очень мало (а лучше вообще этого не делать) , а на механике_включил нейтраль и тащи хоть 1000 км.
Duman R Я уже устал контролировать машину, хочется просто ездить с комфортом...
Рвать с перекрестков - уже не мальчик.
Поэтому - только автомат, причем классический.
К тому-же пробки...