У нас в Европе дороги очень хорошие. Купил я себе 3 года назад новенький БМВ 6 серии ГранКупе, в 2011, когда только начался выпуск данных автомобилей. В средненькой комплектации. Ожидал большего хотя бы от ездовых ощущений! Да, машина комфортная и красивая, но совершенно ненадежная! За год поломалась 3-4 раза, и это абсолютно новая машина! ! Продал и плевался! БМВ ставят заоблачные ценники на автомобили недотягивающие этой цены.
Другое дело Ауди. Купил себе сразу после 6-ки Audi A5 SportBack в предмаксимальной комплектации. Машина супер! За 2 года НЕ ЛОМАЛАСЬ совершенно! Хотя стоит значительно дешевле 6 ой серии!
Так почему же, объясните мне, вы предпочитаете шлаковый БМВ?
Спасибо.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Люди, почему вы так любите компанию БМВ?
Как бы не говорили, но у нас при выборе БМВ в основном "решают" понты !
Да, Бэхи- о-о-чень технически продвинутые авто с выдающимися характеристиками, НО, как часто бывает - качество "не успевает" за техникой...)) ) Довольно опасная стратегия. Такой подход подорвал когда-то репутацию Альфа-Ромео- безусловно красивых и быстрых авто, НО совсем ненадёжных.
Авторитет марки БМВ велИк, но и цены - немаленькие, да и конкуренты не дремлют...
Канат Сулеймен
все верно говорите! Просто летают в Россию каждый год и просто в недоумении (к примеру): "Почему люди берут 5-ку БМВ, когда у Инфинити М класс дешевле и лучше почти по всем критериям?! ". ( я бы сам наверное взял Инфинити, но с ним немного больше проблем, чем с Ауди+ Крупные габариты).
Канат Сулеймен
не знаю, что там ваш сосед, я отъездил уже 2 года без проблем. Он наверное Б/у брал?
качественные стильные авто!!!!
Канат Сулеймен
Я ездил на 6-ке ГранКупе, которая у вас стоит 4 500 000(у нас немного дешевле) ! Да, стильная, но далеко не надежная.
У них раньше были машины хорошие, а сейчас новые серии (как и новые серии Фольксваген) постоянно ломаются.
Канат Сулеймен
согласен.
В России наиболее ходовые те модели БМВ и Мерседесов, которые разрабатывались в конце 80-х и все 90-е годы. В те времена машины строили инженеры, а не маркетологи, и несмотря на качество наших дорог и сервиса, многие из них продолжают ездить спустя более 15 лет после выпуска. Поэтому народ по инерции и советует. Ну и ореол крутой тачки из тех же 90-х прицепом тянется.
Я бы не сказал что у нас её любят, а так у народа сложился стереотип что бмв крутая тачка, на которой ездят крутые "братки" которым все не почем, больше всего ведется вчерашняя школота и те кто "хочет выглядит круто" хотя бы за счет авто
что то не видно что АУДИ черсчур надежная, сосед неделями запчасти ждет, и каждый месяц то радиатор то генератор, а с коробкой залетел вообще на 300тыр, согласен на счет БМВ, качество кот наплакал как только Китайцы комплектующие начали поставлять, но это проблема сейчас у всех авто, на моей заказной Королле и то Китайские детали стоят с завода, и теперь продаю полгода никто не покупает, два раза цену снижал)))) БМВ что ли купить, как ни как продаются)) )
Но по управляемости БМВ на первом месте в мире все равно, вот и болеют люди как наркоманы.
George Mocanu
Королла не продаётся ???Что же тогда вообще сейчас продаётся ???
Уж Тойоты всегда разлетались "как горячие пирожки"...Знаю, что рынок сейчас мёртвый, но что до ТАКОЙ степени...
А почему считаешь, что все любят БМВ? Отнюдь. Я, например, уважаю и японцев, и АУДИ с Опелем.. . :-)
Канат Сулеймен
просто тут на сайте очень часто советуют БМВ.
Я и решил поинтересоваться. Вас уважаю! Вы не подвержены общественному мнению.
я не ара, чтоб её любить. мне мозх трудно мифами и легендами засрать
да, у каждого народа свои приоритеты. но должен сказать что не все русские выбирают те которые понтовые. и бмв в частности не все жалуют.
у них есть удачные, но не все надежные, долговечные и идеальные, как их часто представляют.
Большая армия фанатов набралась за счёт именно старых кузов ( е30, е36, е34, е46,е39, е38 )
Кто сказал? Я её ненавижу.
Канат Сулеймен
молодец:)