Яма под педали у классики маленькая - колени в руль упераются.
Задний мост смещён от передней оси, между левыми и правыми ценрами колёс разное растояние.
Задний мост всё время плавает - то влево то вправо,
косая поперечная тяга.
Из за не соосности на скользкой дороге жопа валится на встречку а нос курносит в обочину.
По этим причинам быстрее жрёт ризину и всё время подруливаешь.
Передне приводная слабая балка на удар - гнётся. Но её дешевле менять.
Легче рулить переднеприводной - проще
Выбор автомобиля или мотоцикла
плюсы и минусы классики и передне приводных??? отечественных!!!
Одни минусы, плюсов точно некаких...
У каждой свои недостатки !
Самый серьезный минус классики, если выбросить из внимания то, что это дешевые-предешевые автомобили, в том, что из-за заднего привода возрастает склонность машины к срыву в занос, особенно на мокрой и скользкой дороге. к тому же на них не ставят гидроусилители, а без них ох как трудно бывает.
минусов у переднеприводных несколько меньше, в основном они касаются ТО на более сложной передней подвеске, ну и после классики, приходится переучиваться.
классика очень небезопасна и плохо тяжело ей на скоростях выше 90 км/ч.... к тому ж у классики капот не как у нормальных открывается, ну понимаешь.... ИМХО, лчуше б/ушный ПП чем новая классика... .
ну не говорю там про констукцию ходовой, это понятно, возраст и схема привода....