Выбор автомобиля или мотоцикла
Toyota Premio 2003, передний привод, двига 1,5 (1NZ). Подскажите плюсы и минусу или просто Ваше мнение об этой модели.
Не слушай этих "западных". Пусть поддерживают отечественного производителя, и покупают новые российские ведра. Лучше бери 1.8 литра, возьмешь полторашку, потом будешь жалеть, что ей этого мало. В хабаре с обслуживанием нет. Про то что пишут передний привод, наоборот норм, особенно зимой. Если полторашку то короллу бери, ей хватает, аллиону или премяхе их мало, ну а 2-ка идет D4,поэтому хоть и резвая, но если брать, то заправляться только на Роснефти. Запчасти стоят копейки, но дам один совет при покупке, даже если будешь брать полтолрашку, делай диагностику ходовки перед покупкой (так сказать чем больше косяков найдут, то можно больше скинуть на торге). А именно лучше делай в сервисе "Евро-Авто 27". Цена на диагностику 500 рублей (не такие большие деньги в наше время), мастера докапываются до каждой мелочи, которые надо менять или скоро умрут, расскажут всю правду про машину, в отличии от Fit сервиса (эти берут народ с техникумов, которые не понимают ничего в ходовке, и скажут что все норм, и еще 1000 сдерут за диагностику). А так лучше потрать 500 рублей и не попасть потом на круглую сумму. Недавно хотел крауна купить, хозяин авто показывал все чеки что сделана рулевая, вся ходовка и пр. пол года назад. Сначала прокатились, так как авто японский, то кажется что все с ходовкой хорошо, но самое интересное происходит потом. Заезжаем в сервис, мастер прям пальцем показывает, тут рейка течет, она под замеру либо ремонт, сайлентблоки, шаровые и т. д. Кароче хозяин авто поставил все полеуретан, который ушатался в хлам за пол года, теперь это все надо переделывать. Посчитали замену и приблизительные ценники на запчасти получилось около 30 тыс. рублей. Если надо они и кузов на битость могут посмотреть. По городу это один из самых низких ценников и качественный сервис, который расскажет все про авто, а точнее сколько надо туда вложить. Удачи найти хороший авто, сейчас это большая проблема.
Карен Петросян
передний привод зимой фуфел, зимой при подъёме в гору он буксует.
Андрей Игнатенко
Спасибо, за ответ. Сказано емко есть о чем поразмышлять.
минус 2003 год.
Большой минус-правый руль
110 лошадей, как у Волги 3110. мотор только 1.5 литра, кузов из крайне тонкого металла как у всех япошек. Торпеда размером как в минивене, можно в теннис играть, занимает слишком много места в салоне, металл экономят. Ну и конечно передний привод. Из-за переднего привода под капотом пространства нет вообще, что бы поменять какую-то мелочь придётся половину агрегатов снимать. Запчасти на японцев дорогие, дороже, чем на немцев. Лучше купить немца 90-х, чем японца двухтысячных.
Андрей Игнатенко
Уточняю регион проживания Хабаровск. Какие здесь немцы, только праварульная Япония, толком АвтоВАЗа по дорогам не катается.
Минус это передний привод
Daniyar Karimov
красава, трамвайный эксперт