Выбор автомобиля или мотоцикла

Авто для себя.Обоснуйте,что лучше-дизель,бензин. Премущества,недостатки.

лучше метановая установка с завода чтоб стояла
я следующую буду такую брать
выгодно .просто даром ездиш
Егор Патрахин
Лучший ответ
Для меня только дизель - езжу много, экономно, надёжно.
Akmal Egamboyev
бенза то путёвогонет, а тут дизель... хотя дизель работяга. но.... всё одно трактором вонят))
Кот Базилио
Минусы дизеля:
-зимой хрен заведёшь;
-солярка в России бяка;
-пока в салоне станет тепло, уж и до работы доехал (прогрев мотора долгий) ;
-сломался ТНВД, -ты попал на бабки;
-не всякий автосервис дизеля ремонтирует и настраивают;
-поголовное большинство дизельных машин тарахтит так, что сразу слышно;
-после заправки от тебя соляркой воняет ещё час (руки, наступил в слярку, коврик в салоне и т. п.) ;
-на дизеле с места фиг рванёшь резво, если это не турбированный мостадонт... .
И всё это терпишь ради:
-если дизель завёлся, то врядли заглохнет (хоть лужи, дождь и т. д.) ;
-экономишь пару рублей в городе и неплохо при дальних поездках;
-дизеля реже угоняют;
-дизеля не горят при аварии или неисправности;
-карбюратор не барахлит (класс точности ТНВД намного выше) , свечи менять не надо;
...пока хватит?
У меня BMW - 3, Е46 дизель, я доволен полностью, на бензинку больше никогда не сяду.

А вообще смотря где ты живешь, я то в Германии, у нас здесь хорошое топливо, да и морозов таких нет.
Для РФ и для нового автомобиля при наших ценах на авто и на бензин целесообразность покупки дизеля сомнительна - экономию он начнет приносить после 100 000 км если посчитать. Ездил на слабом относительно дизеле - не понравилось - бензиновые моторы пободрее как то, более динамичны - для меня это важно. При размеренном же вождении - я думаю дизель неплохой выбор.
если есть где халявой дизелем запровляться то дизель а нет бери бензин и не парь людям мозги
Kaxa M