Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую машину посоветуете купить и почему? Renault duster дизель\бензин или УАЗ Патриот
Машину выбираем для поездки на дачу, в город только за материалами для строительства. Проходимость нужна средняя (все указанные авто полноприводные), летом нормальная дорога, весной и осенью слякоть с грязью, зимой чистят дорогу неохотно. Стоимость машин примерно одинакова. Уаз Патриот привлекает огромным багажником и отличной проходимостью, дастер привлекает надежностью и меньшим расходом топлива.
У дастера не полноценный полный привод. Практичнее будет дастер на дизеле
Из этих двух УАЗ.
Дастер надёжный? Не смешите меня. Он в городе-то по нашим ямам сыплется быстрее Жиги, а по говнам и подавно развалится. Задняя подвеска вообще на двух гвоздях держится. Посмотрите на стойки стаба. У меня отвёртки толще есть. Полный привод разве что из двора помогает выехать, если дворники не успели снежок с утра почистить.
Азад Халилов
Подруга, толщина металла и его прочность не всегда пропорциональны.
Сейчас появились электромобили на базе бывшего мотороллера Муравей....
нива пикап
Вздохну и напишу УАЗ.
сколько в такси работаю, все они боятся на пареприк запрыгнуть, просят меня на чирике это сделать, чтоб не мешал проезду во дворе ;)
дастер более технологичный
патриот тупо больше по объёму и моральной проходимости.
дастер более технологичный
Патрик постоянного вмешательства в свои кишочки требует, даже если не ударяться в жёсткий оффроуд. У меня друган, помню, из города в деревню по асфальту с колдобинами ни разу не съездил, чтобы что-нибудь да не сломалось по дороге (у него всегда почему-то на обратном пути) или не потекло. Зато салон, конечно, у него шикарный, чуть ли не стоишь внутри. На рыбалку как-то гоняли (кстати, после замены потёкшего рабочего сцепления где-то тысячах на 30)))),влезает весь скарб, от лодок-палаток до снастей, сапог и прочей мелочи. Чем запомнилось ещё?*Песок у него в баке откуда-то периодически появляется, забивает сеточки. Эту проблему так и не решили, авто было продано в итоге. А дастер... Наш общий друг купил года три назад, катается, сейчас пробег уже за 150000,наверное. Радует шестиступка на трассе, по говнам средней сложности тоже лазиет иногда (он линтруб, а там, где его работа, чаще дорог нет, а погода разная бывает). В общем, с ключами под машиной он не лежал и не будет, насколько его знаю.
Уаз Патриот.