Выбор автомобиля или мотоцикла
какую машину лучше купить с бензиновым движком или дизель
На сколько я понял вы живёте не в России.. . тогда думать неочем, естественно дизель!! ! Цена солярки ощутимо меньше, + меньше её расход, + качество топлива отличное! Не случайно за последние несколько лет количество дизельных машин в Европпе ощутимо выросло!
Если ты живешь в Москве, в Петрограде, то дизель, потому что есть Лукойл и Евро-4, если ты живешь там где есть направления, то бензин и карбюратор, впрыск даже на 10-ках часто вырубается, в общем выбор лишь по качеству топлива увы!
Ту - на которую хватит денег...
Лучше бензиновую.
Недостатки дизеля:
-никто, ничего не понимает в регулировках
-из-за плохого топлива (а солярка у нас не в дугу) нарушается работа форсунок, которые потом необходимо регулировать, а.. . см. пункт 1
-самая дорогая свеча на бензиновый двигатель стоит 3000-3500 рублей, а самая дешевая на дизель - 3000 рублей
-если, случайно, на заправке капнул, или, не дай Бог, облился солярой - пятно и вонь в машине
-при одинаковом объеме, дизель на 25% слабее бензинового двигателя
-при проверке уровня масла, обязательно немного выпачкаешься. Масло дизеля, до ужаса черное и несмываемое
-нужен более мощный аккумулятор
А из преимуществ - только немного дешевле топливо.
Недостатки дизеля:
-нужен более мощный аккумулятор
Если легковую то - Бензиновую, если коммерческую - то дизельную
увы но большинство Дизельных двигателей не приспособлены к нашей саляре, поэтому быстрый выход из строя плунжерных пар (из-за большога содержания серы) , ТНВД (большое количество воды в топливе) износ поршневой группы (все вместе) , кстати часть иномарок после попадания воды в ТНВД вообще перестает заводится, до удаления и прокачки.. .
с бензиновыми немного полегче, хотя тут тоже опять таки топливо..., топливо с повышенным актановым числом с помощью присадок на основе свинца тоже очень губительно, в горячем состоянии образует пленку, при охлаждении замерзает, при холодном пуске гнутся клапана и вуаля расточка двигателя!! !
поэтому совет дать сложнО!!!!