Ну если про часы, то Швеция конечно лучше) ) И Швейцария) )
По сути надежность одинакова.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Немецкое качество! Как то стали реже произносит это выражение. Чаще- Шведское качество. Как думаете, какое лучше?
это очень большой вопрос с огромной темой--немцы лидеры во многих областях-буду перечислять-либхер-холодильники -миэль стиральные машины-газовые котлы дедейтрих и элекроплиты некс--это бытовые приборы если сделаны в германии -лидеры в мире-можно перечислять про машины- но думаю здесь и так все знают лучшее немецкое качество-и шведов во многих отраслях даже и не слышно-
Шведское качество - это про Geely или про Опель?
Amanbaev Nurlan
Про Вольво)
НЕМЦЫ ЭТО качество и надёжность..
качества былогго нет - что немецкого что ипонского.. . одинаково кое-как теперь сделаны машины (((((
Немецкое качество по интрукции всегда лучше
Немецкое лучше чем шведское, но английское лучше чем немецкое.
Danchik Man =)
То-то на скромные доходы от продажи запчастей для "Лендровера" люди быстро коттеджи строят)))
Самое лучшее всегда было только английское. Немецкое всегда было вторым или третьим. Но англичане никогда не рекламировали свои товары. Им это не приходило в голову. И так все знают.
Ant Korn
Ага, только Rover на первых строках по поломкам!))
Асхат Балтабаев
Ты только владельцам роверов, ленд роверов и ягуаров про это не говори - побьют :)
Сергей Тарханов
ПоржалЪ! Спасибо! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Немецкое качество!
Применительно к машинам, лично мое мнение, немцы рулят однозначно!! ! Брал нового икса пятого, отъездил 200 штук за 3,5 года только плановые ТО в фирменном центре и лампочки в фарах менял - и ВСЕ! Никаких поломок, хотя гонял безбожно тачку и в хвост и в гриву!
Берите новых немцев, если есть возможность, при бережном уходе - хватит еще внукам!)))
а "шведского" уже нету. Оно теперь - китайское, если Вы про автомобили...
Петр Гурьев
Китайцы в скором будущем скупят весь автопром в Европе. И начали они с лучшего. Я так думаю.
Качество от этого не пострадает, я думаю.
Не буду поминать старину Зингера в суе, но унификация производств давно делает своё дело.. . Все доработки и разработки апосля 90-х, пущенные в производства нивелировали к нонешнему году разницу в производителях. Не скажу, что мельчаем, но придём таки мы к конструкторам на определённом количестве баз.. . Ой придём.. . ;)))))))))))))
Старое качество. Вот это качество!! Даже у нас было, (когда то)))
немецкий МЕРСЕДЕС
лучшая марка в мире
немец он есть немец!! !
только чистый немец выдерживает наши дороги.
Смотря к чему относится. На примере электроинструмента-немецкий по сравнению со шведским и рядом не стоял.. Компрессоры, гидромолоты и т. п. давным давно лучшие по качеству в мире именно шведские. Про остальное я бы их сравнивал 50 на 50.
Немец и в Африке, Немец!)))))))))))))))))))))))))))))))
Японское)))) А так вообще-то немцы....
немцы хороши тоесть баварцы но все друганы на японцах катаются я тоже ...
Немцы, немцы, немцы!
Полюбому немцы
Лучше Американская мощь, качество так же на порядок выше

зависит от места сборки, ибо даже БМВ в Калининграде собирают, Шкоды - в Калуге, а Хаммеры - в Ижевске, вроде :-)
когда я был на обучении у бошевцев, они нам ролик показывали со своего завода, так вот там работают арабы, негры, индусы, азиаты.. . И нам сказали, что эти ребята уволенные за косяки в работе спокойно живут там на пособие, а вот например в Польше на их заводах з/п несоизмеримо больше соц. псобия, по этому польская сборка даже получше будет. Думаю в автосегменте схожая ситуация.
Зажрались просто. Ждём чуда из-за бугра, да ещё по низкой цене, а так не бывает. Есть соотношение: Цена-качество, и оно и в Германии и в Африке одинаково.
Если б не скандал с газульками Тойоты, я бы сказал японское. А так хрен его знает
шведы только шведы
теперь больше китайское авто но не качество качество лучшее у японцев всегда было и будет . насчёт немец. качества по авто то оно лучше шведского. а если насчёт людей то швеция лучше моё мнение
это мой мерс. про ведское не слышал... но Российское хуже Китайского
Я думаю все таки лучше японское качество
Я только за НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО...
Немецкое лучше, лишбы не из китайских запчастей. А вообще поддерживайте отечественного производителя!
немецкая техника и авто никогда не разочаровывают!
Лучше мерин немецкого происхождения!
японское всегда было, есть и будет есть)))))
добротно все
немецкое надежнее, проверено, БМВ -- лучшие из лучших
Конечно Volvo качественный и надежный автомобиль, да к тому же еще и самый безопасный в мире, Saab тоже не плох, но неужели кто-то будет оспаривать качество таких марок как Mersedes, BMW,Volkswagen,Audi,Porche.
Миша Первый
качество бмв?когда подвеска это расходник?таже ситуёвина с ауди.какое тут качество.вольво в разы лучше.сааб тем более.просто наши люди преклоняются перед гансами,не разу с ними не работав.
Я за немецкий автопром!!!!
Ну да? А СААБ то продали.
Асхат Балтабаев
Ога. Шведы продали СААБ в 1989 году.
Сейчас везде китайское. Немецкое, Шведское качество остались где то позади.
Российское качество звучит круче!
Лучшее качество "осталось" в годах этак 80- 90 хх.
для внутреннего рынка остальное гавно