Выбор автомобиля или мотоцикла
Часто превозносят немецкие авто. Мой товарищ имеет Октавию с АКП в макс. компл. За 60тыс. пробега она ломалась чаще АЗЛК
Список ремонтов - около 12 раз. То бензонасос, то помпа потекла, то рулевое и т.д. Ведь Октавия - это тот же Фольксваген. Ну и в чём прикол немецкого автопрома? Причем Октавия не нашей сборки.
Шкода - Октавия чешской сборки и до VW ей ещё далеко, Шкоду VW купила не так давно, хотя в Герании Шкоды бегают довольно исправно.
октавия под фольксвагеном, но все же она чешская.
И на старуху бывает проруха - регулярно то один, то другой мирового уровня концерн (ниссан, мерседес и пр. ) объявляет отзыв десятков тысяч машин. А у многих наших соотечественников москвичи-волги ездят достаточно долго и регулярно.
"Немцы" все равно остаются немцами. У меня опель (немецкий "запорожец", как некоторые считают) , те же 60 тыс. км, и всего одна поломка - одна лампочка перегорела. Даже масло ни грамма доливать не приходится, капот открываю только воды в омыватель добавить.
Сдуру все сломать можно.. . )))
Сравнила Октавию и Фольксваген, ржуууууууу)))
мож он просто машиной пользоваться не умееть!)))
Это значит, что ему просто не повезло с машиной. Бывает и такое.
Бензонасос летит от нашего хренового бензина, помпа - может экономил на левом тосоле ну т. д.
Немцы и японцы хотя бы отзывают партии авто, у которых выявлены недостатки. А ваз хоть раз отзывал хоть одну модель?
ну я пока год проездил на ваз 2107 и пока ничего не покупал не менял и ниче не разваливаеться, мож эт просто у всех (кроме меня!!! ) мнение сложилось что типо иномарки значит надёжнее.... да и у тебя написано 12 ремонтов, я свою немного так убиваю но уж 12 ремонтов за 60000 врятли наберёться, и это при очень низком качестве металла в российском автопроме то, что и обидно ((((((
Не вска жена Марья - кому бог дал