Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше взять для города - Matiz Best 1.0 или Калину универсал в макс. компл.? Новые.

Обе с усилителем и кондиционером. Авто для передвижения по СПб. Через пару месяцев буду брать, хочу спланировать бюджет. Прошу сильно пристрастно не обс...ть тот или иной автомобиль, если у вас с ними ничего не было связано. Или, если у вас свой дорогой авто, с чем Вас искренне поздравляю.
Заранее спасибо за мнение!
Максим Белый
Ездила на матизе, етперь хочется что -то побольше, пошире и с багажником, так что наоборот смотрю в сторону калины либо приоры, т. к. бюджет не резиновый И не могу сказать, что новая с салона совсем не ломалась. За полтора года меняли заднее стекло с обогревом, т. к. он отказал, датчик дросельной заслонки (показывал ошибку двигателя), проблемы со стартером, все по гарантии и что-то еще по мелочи не помню, но для новой машины многовато, как мне кажется. и для города низковата, на ухабах там всяких и по плохой дороге, а у нас в городе их предостаточно. И кстати еще, куча сверчков сейчас в ней появилось, то там то тут, напрягает. Поэтому решать Вам, не факт, что у вас так будет, но вряд ли калина будет больше ломаться, а вот замучает через годик продадите т. к. она еще будет на гарантии, я думаю без проблем, удачи!

Кстати, с кондиционером матизка идет еще хуже, т. к. сам он не мощный авто, а когда включаешь кондюк, то это сразу чувствуется! И по расходу, у нас лично на новом авто расход 7-7,5 по гроду лето/зима, это поболее, чем заявлено.
Юрий Антонов
Лучший ответ
Юрий Антонов Кстати, с кондиционером матизка идет еще хуже, т.к. сам он не мощный авто, а когда включаешь кондюк, то это сразу чувствуется! И по расходу, у нас лично на новом авто расход 7-7,5 по гроду лето/зима, это поболее, чем заявлено.
Matiz Best
Вадим Тарцаков
для города Матиз самое оно.... думаю что проблем с ней будет гораздо меньше чем с Калиной....
Azamat Kenesbaev
в матиске страшновато!
про калину незнаю-не ездила!
Калина
Ездила и на той и на другой. Я бы купила калину конечно же, матиз не внушает доверия, бешеная табуретка)))))