Если, например брать пробег авто 30-50т. км, это все равно уже серьезный пробег для АКПП или еще ресурс ест? (если во время меняли масло и т. п.) или в любом случае, даже с минимальным пробегом АКПП капризный механизм и большая вероятность, что он сломается в ближайшее время?
Я к тому, если я, например куплю ладу гранту с АКПП, с пробегом около 50т. км я очень рискую?
Выбор автомобиля или мотоцикла
До каких примерно пробегов хватает у современных АКПП? На каких пробегах они ломаются?
Если возьмёшь гранту от первого собственника с реальными 50 тыс пробега (дорогой сегмент на вторичке), то проблем с автоматом быть не должно и хватит на долго. Только АТФ сразу полностью замени.
очень разные. Простые "классические" типа 4-ступки Jatco ходят где-то 400 тысяч, потом - несложный ремонт и по-новой.
а новые научились ломаться:). У меня у двоих знакомых на фордах коробки полетели в первые же месяцы езды. На многоступенчатые тоже жалуются.
Сейчас средняя цифра это 200 тыс. Запомни эту цифру! Дальнейшая эксплуатация - как рулетка.
Была американская машина, брал с пробегом 60 тыс. миль возраст 5 лет. Продавал через 3 года с пробегом 120 тыс. миль. Проблем с коробкой не было.
60-80 тыс... требуют ремонта
Санжар Наби
300 тысяч прошла и ни какого ремонта.
Артём Чертков
Только у баранов.
Eraj Azizov
у таких баранов, как ты.
если буксовать на ней можно и 10 тык не наездить.
Eraj Azizov
на АКПП букса нет, знаток
Миша Щукин
буксует не акпп а машина.
Коробка АКПП рассчитана на весь срок службы двигателя. У меня были машины с пробегом 300 000 км. Не было не намека на усталость.
Смотря как будешь гонять
все зависит от качества эксплуатации, обслуживания, качество масла и от сборки
У меня тойота, пробег 384000 км. Лью только масло Windigo. Всё хорошо работает.
Ниссан Патруль. Пробег 300 000 км. Полёт нормальный. А вот у америкосов коробки слабоваты и
вот именно, что автомат - вещь капризная. Если её правильно эксплуатировать, то они ходят практически столько же, сколько и механика. Но у автомата сложнее устройство и там больше есть чему ломаться....
Nekit Kaval
АКПП ходят сколько же, сколько двигатель. А на механике за срок службы двигателя ты не раз поменяешь диск сцепления и подшипники
Nekit Kaval
Почему чему ломаться - это чему? Можно поконкретней узнать?
на митсубиси уже миллион скоро пробег будет и до си езжу ничего небыло и да ей 10 лет
Николай Карпов
Ради интереса, что за модель.
Артём Чертков
Миллион за 10лет на эклипсе? Я извиняюсь а вы не пиздите? 100000 за год не каждый таксист наезжает.