Выбор автомобиля или мотоцикла
Ненавижу наши тачки, все равно ломаются чаще иномарок! ! а вы тоже ненавидете??
Я лучше куплю б/ у мазду 3 чем нашу новую гранту!!!! 5 лет имел дело с нашими чудо автомобилями. ..А на иномарку даже дешевле обслуживать. . Потому что ломаются реже
лучше б у мазда чем наши лады!
Как один из вариантов, просто пример:
мой друг таксист, работает на "Калине". Так вот на ней он намотал 1 000 000 км. в период с 2006 по 2013 год, и начал второй круг мотать. И только потом продал ее и купил опять Калину. Живем на Южном Урале. Зимой он ее не заводил лишь при ниже минус 35. Ни одной поломки. Вовремя менял расходники, и не более того. Ну вот бывает так, честное слово.
Когда я покупал машину, у меня был выбор - купить новую Ладу (ДЭУ Ланос или Шевроле Авео) или подержанный Мерс или Тойоту Камри из 90-х. После общения с массой владельцев всех этих вёдер и перечитывания массы отзывов + вникания в суть машин было принято решение брать Мерса или Тойоту. По цене они были даже дешевле новой Лады. После года поиска живой машины за адекватные деньги я взял 124-го Мерса в почти максимальной комплектации: кожа, климат (не кондёр, именно климат) , подогревы сидений, подкачка сидений, электрозеркала, полный электростеклопакет, АБС, ГУР, электролюк, подушки, электроуправление сиденьями, мотор 2,8 л. , 192 л. с. , механика. Нет только памяти сидений и круиз-контроля. Мотор, все узлы и агрегаты + коробка работают идеально.
Косяки: поющий редуктор и убитая ходовка + заправка кондёра + полумёртвый аккумулятор. Деньги на ремонт машины б\у оставил сразу. Редуктор обошёлся в 300$, полностью замена ходовки, с заменой всего по кругу вместе с пружинами - 1000$ (детали Лимбфёрдере и Бильштайн - аналоги под оригинал) .
Что имеем: хороший кузов; отличный, работающий, как часы мотор с пробегом 300 000 км. (что для 124-го Мерседеса конец обкатки, ходят они миллион) ; идеальная шумоизоляция: во время движения не слышно ни звука 6-ти цилиндрового мотора, ни ветра, ни звука дороги; полностью новая ходовая, климаты, подогревы, люк и прочее, что описано ранее + новая мягкая многорычажная подвеска Мерседес, которая относит его не менее 100 000 км. ; обалденный комфорт от мягких сидений-диванов. Учти, машине 19 лет, а у ней всё работает. Даже, если что-то выйдет из строя. всё это можно купить и оно проработает еще не менее 20 лет.
Что будем иметь в Ладе? : отсутствие шумоизоляции (и ситуацию не спасёт даже установка шумоизоляции, так как в Мерсе некоторые элементы шумоизоляции имеют толщину почти 10 см. и в Ладу вы попросту столько не наклеете) ; сомнительная по надёжности для наших "дорог" подвеска Мак Ферсон, которая начнет постукивать уже через 10 000 км. и полностью будет заменена уже на 30 000 км. ; ужасный пластик в отделке салона, вместо кожи и натурального дерева, как в Мерсе; ужасные и неудобные сиденья-лавки, от которых будет болеть спина и жопа; скорее всего отсутствие кондиционера (и гарантированное отсутствие климата) ; не факт, что будет ГУР, а, если и будет ЭУР, то не факт, что он проработает год (конечно по гарантии его бы заменили, но что делать через год? ) ; тесный салон, отвратительная управляемость.
Не, ну, если вам плевать на качество езды, то берите Ладу (ДЭУ, Шевроле) , я а лучше буду водить машину, потому что у Мерседеса нет года выпуска, у него есть состояние.
Бери Запорожца, иномарка же и движок есть в багажнике.
Кроме Волги-да, все машины РФ-хлам с завода.
Смотря на что нарвёшься Ваз-это лотерея. Было у меня много Тазиков. Одни имели. а некоторых имел я.
каждый кулик свое болото хвалит. но за те деньги что стоит даже тот ВАЗ 21170 нормальная машина.
Ненавижу наш ЗАЗ только лишь за то, что из за них ( точнее в их поддержку ) делают новые и новые пошлины на иномарки.
С ВАЗом ситуация такая же, как мне кажется.
У меня сейчас "волга 24" - замечательная машина!
меня не волнует Россиский автопром.
А мне всё равно я их не покупаю да и ездить не приходится.
Я люблю американские машины