Выбор автомобиля или мотоцикла

шкода октавия А5 в новом кузове. Подержанная с небольшим пробегом в непхохой комплектации

если машине всего 2-3 года стоит такую брать и пачему продают иза конченой гарантии или другие причины?
Это очень хороший автомобиль!
Ахтаев Бакытжан
Лучший ответ
Если цена устраивает то нужно брать. Это хороший автомобиль.
Евгений Иванов
Скажем так. При покупке подержанного автомобиля есть свои закономерности. Одна из них гласит, что невозможно купить "немножко б/у" автомобиль или как-то ещё выгадать на маленьком пробеге или "свежем" годе. Понятно, что из этого правила бывают исключения, но Вам же не придет в голову купить на всю. зарплату лотерейных билетов и ждать миллионный выигрыш.

Мы рекомендуем брать на вторичном рынке непремиальные автомобили в возрасте 5...6 лет - это время, когда автомобиль легко найти в хорошем состоянии, но при этом на него уже хорошо просела цена. Чем машина старше, тем сложнее её найти в продаже в хорошем состоянии, и теряется смысл самих поисков, - ведь проверка каждого автомобиля - это расход времени и денег. Слишком же "свежая" машина по "вкусной" цене в 100% случаев является битой, угнанной или с непрерывными обращениями в гарантийный сервис. Бывает, то продают и "свежие" машины в хорошем состоянии, но тогда их цена всего на немного отличается от цены автосалона - тогда теряется сам смысл покупки б/у - купить хорошую машину, серьёзно при этом сэкономив. Лучше уж пойти в салон и даже взять часть стоимости машины в кредит, но твёрдо знать, что с машиной не возникало проблем, да и вообще, почувствовать себя владельцем нового авто.