Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше купить мазда cx7 , субару форестер или шкоду октавия в максимальной комплектации.

Дорогая Татьяна Медведева.
Я живу в Сургуте, на всех выше указаные авто, я ездил в качестве пасажира. В частности шкода суперб, мазда Х-9,
и форестер, давайте разберемся сразу для чего вам нужна машина. по городу который 15км длиной ездить, от работы до работы.
Сразу скажу шкода это не ваш и не мужа авто, не для нашего региона хотите выкинуть деньги на ветер удачи.
Хотя у шкоды самая шикарное горантийное обслуживание-делают все в течении двух лет. Т. Е. она сосет меньше всего денег.
Втрой момент вы симпатичная девушка (хотя у вас двое детей и муж) скажу сразу я не чего не имею в виду но если бы я вас увидел на мазде 7 одну без детей без мужа красивую в макияже отвечаю обязательно познакомился бы, и постарался бы с Вами замутить. Тоесть Х-7 это очень хороший женский аксесуар.
Форестор болие семейный авто, мужику на нем не стремно ездить, женщина в нем смотриться нелепо, но в основном его покупают мужики 40-50 лет, я имею в виду старый кузов. Насчет нового не знаю.
В обслуживании мазда болие дешевле и практичнее, чем субарик, в потреблении бензина мазда тоже практичнее,
Субаро вобще сама по себе дорогая машина, с субаро собираеться только в японии пример такой бинзо насос на форестер установили за 20000 рублей на авто солоне, стойки запчасти на двигатель и т. д. на субару делаються только на заводе субаро.
По ходовым характеристикам субарик конечно на высоте, по комфорту тоже, мазда здесь проигрывает. В субаро есть все.
Ну короче если у вас завалялся лишний лям, и вы не можете определиться что вам нужно тогда вам нужна машина унисекс (понятие-подходящие как мужчине так и женщине) на ваше счастье есть таких даже два авто
1) Сзука Гранд Витара но честно не советовал бы скоро снимут с производства.
2) Новый Киа Спортейдж- машина космос, качество охринетельное и в обслуживании дешевле чем все выше указанные авто.
За консультацию ставте мне самый лучьший ответ.
Хушбахт Памир
Лучший ответ
я себе дал обет по_немцову - нет Отечественным!

После войны на Ордынке еще некоторое время продолжалось относительное
благоденствие. Был даже приобретен трофейный автомобильчик, самый маленький,
назывался он, кажется, “опель–адмирал”. Алексей от него буквально не
отходил, на этой машине он и научился вождению.. .
И еще памятная мне история. С раннего детства я терпеть не мог кипяченого
молока и манной каши. (Я и теперь испытываю к ним отвращение. ) И вот году в
сорок пятом отец решился приучить меня к манной каше. С этой целью он повел
меня в роскошный ресторан, в гостиницу “Москва”. Там Ардова знали, к нашему
столику приблизился метрдотель, и отец попросил, чтобы нам приготовили
изысканное блюдо — гурьевскую кашу.. .
Минут через тридцать официант поставил передо мною глубокую тарелку, которая
выглядела привлекательно. Сверху был пестрый узор, его составляли цукаты,
варенье из различных ягод и сиропы.. . Но под всем этим великолепием была все
та же столь ненавистная мне манная каша. Я зачерпнул ложку, другую — и
категорически отказался это есть. Отец был разочарован.. .
А еще гостиница “Москва” мне памятна потому, что в ней останавливался
Райкин, когда он приезжал из Ленинграда. Мой отец сочинял для него монологи
и сценки, работа над репертуаром происходила в номере, где жил Аркадий
Исаакович. Однажды я присутствовал при этом и до сих пор помню впечатление
от мгновенных метаморфоз — Райкин как никто умел перевоплощаться буквально
на глазах зрителя.
“А потом случилось то, что случилось” — таким эвфемизмом Ахматова
обыкновенно обозначала смуту 1917 года. А я в данном случае отношу эту
формулировку к году сорок шестому, когда вышло постановление ЦК “О журналах
„Звезда” и „Ленинград”” и был опубликован погромный доклад Жданова. Михаил Ардов. ВОКРУГ ОРДЫНКИ

Лишь мертвым знать дано, как держит Бог обеты, \ Но всюду, где без слов страданье вижу я, \ Где иго женщины коварней, , чем змея, \ Где наглой пошлостью угнетены поэты, ЛЕОН ДЬЕРКС (1838 – 1912). Перевод Евгения Дегена СУМЕРКИ
Валерон Валера
Смотря что ты хочешь )
Мазду эту можно .
Konstantin Portnov
Ему нужна жена, а не автомеханик!!!
Владимир К
какие-то абсолютно разные машинки.. . вы б хоть определились с классом того чего хотите
мацду конечно хороший спортивный кроссовер.
Шкода-это гениально)))
субару самое то
я езжу на джетте и очень довольна.
Dangerous Алишер
Когда чехи машины делали, япошки ослов разводили. Я за шкоду.
Окташа рулит!! !
Я шкодку взяла и до сих пор ни о чем не жалею. Да и красавица она)) )
Проблем никаких. Плановые ТО и все.
Да и на трассе она хороша!! !
Игорь Зинкин
ШКОДА.... с учетом того что щас в японии происходит, придется вам на мазду ворованные детальки покупать )))
субару форестер
Туйчи Урунов
Субарик неплохой вариант. Нужно выбирать из условий дальнейшей эксплуатации.
Вадим П
напишите на бумажках - и вытяните (
Мое мнение - cx7. Товарищ ездит, уже года 1.5, ему нравится очень. Брал с рук.
мазда, и только мазда, берите не пожалеете.
Велосипед! Краше и здоровее будешь!
Роман Доценко
Форестер-подойдёт и по внешнему виду и по остальным характеристикам. Т. е. и вам и мужу
Андрей Гончар
МАЗДА, берите мазду.
я за Форестер . нормальная машина!
субару отличный вариант, шкода тоже хороша по характеристикам, мазда внешне для девушки очень подходит))) ) у меня просто мазда у самой))) ) есть недостатки, а мне просто нравится
Говно какое Вы выбрали.
Вам, конечно Мазда-7 подойдёт как нельзя кстати...
P)
Pumak )
а как машина для пенсии в этом ряду-то оказалась??
Мазда-ну это только мое мнение.
Давай лучше съездим куда нибудь отдохнём!!!!
Alex Ch
новый субару форестер - лучший выбор, это свежая модель, новый дизайн, да и качество у субару говорят на порядок выше мазды. октавия - это седан, для наших условий если есть возможность, лучше брать 4вд паркетник.
манду сх-7, но только в максимальной комплектации с автоматической коробкой!!!
только не ШКОДУ,,,, бери субару
Zaur Zhabaliev
сх7 - хороша=)
Шкода ОКТАВИЯ - ВОТ это аппарат!!!!
мазда cx7, не пожалеешь...
Я бы Камри взял бы в базовой комплектации.
Dmitriy Lbrothersl
помотрите за эту сумму тойотку какую-нибудь!
Мазду CX7 ен вдаваясь в подробности и тех. хорактеристики.
я бы взял Форика .
полный привод, не слабая движка . да и смотрится забавно . дорогу держит хорошо
мазда . норм апарат
***максим ***
Мазда Вам подойдет по дизайну Шкода даже не знаю а если хотите не убиваемую и практичную машину то однозначно СУБАРУ !!!
Смотря как у тебя с финансами! мое мнение субару форестер хороший апарат! ну и шкода конечто тоже хороша. трудный выбор, но выбирать всеравно тебе=) Субару отличная просто!