хтрейл и форестер.
Но надо понимать, что покупая субару.... вы покупаете драйв, безопасность и надежность, причем надежность которой позавидуют почти все производители (сам рулю субарем)... НО при этом там не будет крутой электроники, тихого салона, да и сам салон будет на 4ку.
Ну и к этому если двигло 2.5атмо или 2.0 и выше турбовые - это возможность покрутить пятаки, погонять и вообще все радости, а оффроуд он гребет как настоящий рамный внедорожник. На ютубе много подтверждений этому.
А покупая ниссан - покупаешь просто хорошую машину, с неплохой шумкой, кучей веселой электроники и вспомогательных систем, условную проходимость и условную динамику.
сузуки - увы и ах, надежность на уровне жигулей, аутлендер в принципе неудачная модель, салон ужасен, экономили на чем могли.
Йети - неплохая машинка, но о какой то проходимости или исключительной удобности говорить не приходится, папа-мобиль так сказать. Детишек в школу возить и картошку с дачи.
В любом случае отдаю свой голос за субаря.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше шкода йети, нисан х траил, митцубиши аутлендер иксэль, пежо 4007, сузуки гранд витара или субару форестер?
Из этих - в плане практичности, то лучше Ниссан Х-трейл. Гранд Витара - отличный автомобиль, если в полной комплектации. Однако, это вовсе не внедорожник! Мицубиси Аутлендер и Пежо 4007 - один и тот же автомобиль, только шильдики разные. Ничего выдающегося. Форестер - неплохо, но слишком дорого в эксплуатации по сравнению с Х-трейлом.
Nissan
Нисан, Субару, Мицубиси.
ниссан Х трейл.
субару форестер
сузуки гранд витара.
субарик
йети конечно