Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем отличается Купе от других машин, допустим 3-х, 5 дверных и седанов?

Купе - это и есть трехдверный вариант кузова, отличается от хэтчбека (5 дверей) количеством дверей, а от седана еще и отсутствием отдельного багажника ( в купе багажник совмещен с салоном) .
Если просто - ВАЗ 21099 - это седан
ВАЗ 2109 - хэчбек
ВАЗ 2108 - купе
Расул Джумабеков
Лучший ответ
Купе это вагон такой (поезд)
Вадим Пакулов
Седан с 2-мя дверьми - это тип кузова КУПЭ,
Двухместный двухдверный автомобиль с двигателем, расположенным за сидениями - это тип кузова СПОРТКУПЭ
Автомобиль с 3-мя дверьми -это трехдверный хэтчбэк
Almaz Asanov
Изначально «купе» называли двухместную карету.
Автомобиль же отличается двумя дверьми, одним или двумя рядами сидений и отдельным багажником, без подъёмной двери в задней стенке.
Вначале вариант кузова «купе» имел один ряд сидений и был двухместным.
Как правило купе имеет укороченную относительно иных типов кузовов колёсную базу; если оно и имеет задний ряд сидений, пространство и комфортабельность посадки на нём обычно ограничены — так называемая посадочная формула «2+2», два полноразмерных посадочных места и два ограниченной вместимости или «детских» .
Согласно стандарту SAE (Сообщество Автомобильных Инженеров США) J1100, купе может считаться автомобиль, объём заднего пассажирского отделения которого не превышает 33 кубич. фута (чуть меньше кубич. метра) .
В настоящее время «купе» — скорее маркетинговый термин, призванный отобразить акцент на «спортивности» и обозначающий в большей степени не совокупность технических решений или .характеристик автомобиля, а его место на рынке и набор потребительских качеств.
Термин «купе» часто используется в качестве коммерческого, «маркетингового» , «фирменного» обозначения автомобилей с другими типами кузовов — с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми, или даже четырёхдверных — чтобы подчеркнуть их спортивную направленность, постепенно теряя своё изначальное значение.
Почитай внимательно, что Алёнка написала. Она свими знаниями, всех мужиков за пояс заткнула.
Вот молодец-то !!!
Rauf Aliyev
2 двери)))