Задний привод - более манёвренные легче управляются. Передний привод - лучше ведут на скользкой дороге.
Лучше всего - отключаемый полный привод.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие машины лучше, с передним приводом или с задним? В чём + и в чём - ?
Лучше полный
передний привод собственно поэтому и внедрили в массы, потому что он легче, надёжнее в движении. А при нынешних технологиях он ещё и проще по ходовой конструкции для кузова. Конечно, задний привод сохраняет за собой некую "элитарность",но это скорее традиция.. На заднем приводе конечно можно и подрифтовать, да и тяга лучше на гружёном (для грузовых) но.. . Когда хочется просто пустить машину стрелой вперёд- тут передок рулит! А с задним приводом заманаешся крутиться в заносах... К тому же - передний привод более проходимый, т. к. ведущие колёса-они же и управляемые (рулём туда-сюда), а задок иногда тупо зарывается и ...
все хорошие автомобили с задним приводом (мерседес, бмв)
Отвечу так. Если рассматривать такие машины, как BMW и Mersedes, которые к своему заднему приводу имеют : подруливание задних колес, ABS и кучу электроники, следящей за управлением машины, то задний. Если же мы говорим о нашей классике, включая сюда и Волгу, которая не имеет ничего из вышеперечисленного, то конечно передний.
Оговорюсь сразу о том, что преимущество в движении и сцеплении с дорожным покрытием, имеют машины, где большая нагрузка (масса) приходится на ведущие колеса. Пример заднеприводной проходимости - Запорожец, чей мотор находился сзади.)
Полный привод это совсем не обязательно внедорожники (пример субару легаси) ! На сколько лучше полный привод? Это хороший вопрос, дело в том что полный привод бывает разный и ведёт себя по разному! Но это отдельная история, и написать про это можно очень много!
Передний привод, пока на нём едешь не переходя предел сцепления колёс с дорогой он будет вести себя более предсказуемо и понятно чем задний. Но вот если на переднем приводе ошибиться с выбором скорости то для неподготовленного водителя он может преподнести очень неприятный сюрприз! Если в повороте у вас сорвутся в скольжение передние колёса, то очень часто делают ошибку и доворачивают руль и тормозят, а это только усугубляет ситуацию!
Задний привод посложнее на скользкой дороге, когда при старте задние колёса норовят обогнать передние, и машину начинает ставить боком! Но зато в критической ситуации чаще всего случается занос (соскальзование задних колёс) и даже неподготовленный водитель на уровне рефлексов выполняет правильные действия, а именно выкручивает руль в сторону заноса и сбрасывает газ!
Очень много всяких плюсов и минусов у разных типов приводов, про все не напишешь и даже не вспомнишь!
и втом и в другом случии есть свои плюсы и минусы!! !
всё зависит, от того где вы будете ездить и какой у вас стиль вождения.
Зимой лучше на переднем, в управлении получше имхо, задний мягче идет
кто на чем привык, но в сложных дорожных условиях (лед, грязь, снег) переднеприводная будет надежнее в управлении.
Я больше люблю с задним, на машине можно подрифтовать. Минус такого привода зимой. Надо быть опытным водителем. Хотя на машинах от 2005 года установлена антизанос. система.