Выбор автомобиля или мотоцикла
Мотоцикл или скутер
Мне 14 лет. Прав нету. Вопрос таков: что купить скутер, мотоцикл, или мопед. На мотоцикле будешь оглядываться нет ли гаишников по сторонам. Скутер - медленный и двигатель как на бензопеле ломается быстро. Мопед тоже риск. Пооветуйте.
Мотоцикл и только мотоцикл.

Уважаемый IV IgAr!!!
Для начала я бы рекомендовал всеже скутер. У вас до достижения 16 лет (когда можно сдать и получить водительское удостоверение) будет время досконально изучить ПДД, хотя их уже нужно знать садясь за руль скутера, а главное научиться хорошо управлять мототранспортом. Есть поговорка - тише едеш - дальше будеш (правда некоторые шутя добавляют - от того места куда едеш, но это не важно) . В Вашем возрасте Вы максималист, живете, извините, не разумом, а эмоциями, Вы хотите все и сразу, думаете что сядете за руль мотоцикла и все у Вас получится и Вы сможете от гаишников убежать.. . А надо ли это? Не проще ли нормально ездить, ничего не нарушая, ни от кого не убегая? Подумайте хорошо, дорога шалостей не прощает!! ! Желаю Вам удачи, ни гвоздя ни жезла!! ! Учитесь, а мотоцикл еще купите и сбережете нервы своим родителям!!!
Велосипед .
Трёхколёсный .
ну если вы оборзевший мажорик и денег у вас дохрена, то смело берите мотоцикл.. . а если вы просо й смертный, то не рискуйте нервами, деньгами и временем - выберите скутер.. . какие ваши годы, еще обкатаете вы свой спортбайк или чоппер))))
у скутера двигатель не как у пилы, 60 идёт легко, а может и больше ехать, на разгон мотоцикл делает, поэтому бери скутер до 50-ти кубов
выбирай скутер! он бензина меньше жрёт и быстро ездиит
ХОРОШИЙ ВЕЛОСИПЕД-безопасно и полезно для здоровья.