Выбор автомобиля или мотоцикла

При выборе мотоцикла в пределах 2,5-4 тыс у. е. (круизер, макси-скутер) они все по обзорам жрут масло после 120 км. ч.

Это нормально или нет? Или я неправильные обзоры смотрел? Просто наталкиваешься на мысль, нахера иметь макси скутер или драгу 650, если больше 110 не ездить? Что вообще будет с мотоциклом, если у него как бы особенность конструктивная такая, что масложор для него это нормально? Ну следить буду за уровнем. А дальше что? Сколько он проживет так?
скутеры не предназначены для быстрой езды. их стихия - городские скорости. для высоких скоростей бери уже нормальный мот.
а если выкручивать двиг в отсечку, то на предельных режимах ясен фиг масложор будет, и износ большой.
Сакен Бурибаев
Лучший ответ
интересно, какие обзоры надо было смотреть. На 2Тактники?)))

По теме масложора: у старых толстых 4хцилиндровых Ямах нормально жрать 100-200 грамм масла на 1000 км. Но, во-первых, там и в картере литра 3, а во-вторых, пятиклапанные головы смазывать надо обильно. У других производителей если мотор начал жрать масло - скорее всего, скоро будет дым и очень вероятен попадос. Как минимум, на маслосъемные колпачки.

По максискутерам. 250 кубов без особенного напряга держат 100-105 на 6000 об/мин, максималка 130-135 при 8500. 400 кубов - обороты те же, скорость на 10 км/ч выше. На 500-650 не ездил, ничего сказать не могу. Масло жрут только очень убитые экземпляры... или версии с электронным псевдоавтоматом, если их крутить в красную зону. Но это онанизм.

По прочему: если не допустить масляного голодания, то основные причины - износ колец, износ колпачков клапанов. Ремонт недорогой, но геморный.

И вообще. В эту весну цены какие-то совершенно п... данутые.
Юрий Щеглов
Если охлаждение воздушное то да маслосьемные кольца быстрей улетят. Если жидкостное то дольше намного. А вообще мотоцикл не для скорости нужен а для души. Жажда скорости однажды пропадает
Скорее всего какие-то неправильные обзоры.
Может быть загнанные кони были или предыдущий хозяин не следил.
Обычно, японские мотоциклы очень надежные и неприхотливые.
Сам на DragStar XVS1100 откатал 5 лет, никаких проблем с маслом не было и еще 5 на RoadStar XV1700, аналогично. Сейчас Honda Shadow VT1100 модель 1985 года! Никаких проблем с ним нет, ни с маслом, ни с чем бы то ни было. Поменял расходники и все резинки. Ездит как новый.
Кстати, советую Honda VT1100, VT 750, NV750 Просто неубиваемые аппараты, главное расходники менять и масло, самое то для города и не только, 160 км/ч может спокойно идти, VT1100 может и 180 км/ч, если без обвеса, но зачем? Хочешь скорости, бери спорта.. но я тебе не советую.
Еще Yamaha Virago VX750 VX1100 тоже выносливые.
Про максискутеры не скажу, не интересовался.. скутеры, они и в африке скутеры. :)
Рустам Ахунов А если взять что-то из чесоток? Есть смысл или тут по принципу "нет мотоцикла и это не мотоцикл"? Просто я из украины - здесь чесотка стоит, как в россии литр. Ну почти... И дороги раза в 2-3 хуже. У меня элементарно нет денег даже на нормальную чесотку. А если и были бы хоть на литр, то ездить по таким дорогам тупо опасно. Я в плане надежности, ресурса, практичности и возможности поехать на дальняк спрашиваю. Можно ли это все сделать на 400-ке или лучше на поезде путешествовать?)) Ибо оно либо сломается, либо сдохнет через год-два, либо тебя просто столкнут с дороги...