Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте насчет выбора мотоцикла. (просьба отвечать только по делу)

Вот поднакопил 100 т. р. на мотоцикл, узнал что с выбором мотоцикла могут помочь понимающие в них люди (даже нашел такого) , но вот не могу определиться что лучше взять? Опыта вождения мотоцикла нету, но что-то вроде ебр'ика не хочу, сразу мощную технику освою. Кто что может посоветовать? Просьба назвать не только модель, но и год выпуска, примерную цену, и плюсы данной модели.
за такую сумму ты нечего хорошего не купишь ( а хороший мот это хонда попробуй поискать дрозда 1100куб (надёжный быстрый неплохо упровляется отличные спареные тормоза) хороший мот для новичка или сбр 919 тоже хороший и неочень дорогой мот))) ) но прийдётся немного подкапить)) )
удачной покупки!!!
Артём Смулько
Лучший ответ
первый возьми 250 кубов
тайвань делает
60 тэ
бегает хорошо движка хондовская
20 нормальных лошадей очень хорошо
по делу - бери чёрный, не прогадаешь
правда ходят слухи что и синие ничего
Бери HONDA XR250 или Suzuki Djebel 250XC или Yamaha TT-R 250 или Kawasaki KLX - за сто тыр можно нормальный из этих найти. На год особо не смотри, важнее состояние. Начиная от 1997 года они все хорошие, но выбирать нужно со знающим человеком.
Зайди сюда www.enduromania.ru , тут сможешь в деле попробовать 250сс эндуро)
Игорь Рапотин
Ява!
Евгений Ходаков Ну мне не по деревни телок возить)))
вообще, перед тем как выбирать мото, надо определиться - чоппер, спорт или дорожник.
Если первый мото, предлагаю honda cb400, например - для начала самое то :).
А ебрика на сезон хватит, потом мало будет.

И еще, из этих 100 тыр сразу отложи ~15-20 на экипировку - шлем, боты, перчи, черепаха
если нравятся спорты))) то бери ямаху р1 (можно найти без доков года 2004 за сотку) а если с доками то возьмешь 2002 )))))2001 не бери они идут карбюраторные))) а 2002 уже инжектор))))